Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

14 июля в рамках празднования дня Усть-Куломского района библиотека приглашала всех на фотовыставку «Муса Вылыс Эжва». Оригинально оформленные фотоколлажи, посвященные юбилеям предприятий и учреждений района, были представлены в сквере рядом с памятным знаком ликвидаторам последствий на Чернобыльской АЭС. На фотографиях запечатлены страницы истории Усть-Куломской школы, сельпо и почты. История СПК «Помоздино» в фотографиях была предоставлена Н.А. Лютоевым, составителем и редактором новой книги  «Летопись длиною в полвека». Одна из выставок посвящена 100-летию со дня образования ВЛКСМ, деятельности комсомольских организаций района с 1940 по 1978 гг. На экспозиции выставлены комсомольские значки, билеты и другие символы, атрибуты комсомола.

 В центе сквера, рядом с фотозоной,  расположились фотоколлажи «25 лет фестивалю «Василей» и празднику «Пыжа гаж», «100 лет Помоздинскому народному театру». Отдельно представлены фотовыставки, посвященные юбилею коллективам «Пӧлӧзнича», «Катшасинъяс», «Северяночка» при Аныбском, Кужбинском и Тимшерском Домах культуры.

На отдельной площадке участников праздника под стихи и песни на слова известных писателей и поэтов района приглашали совершить путешествие по «Литературной карте Верхней Вычегды», размещенной на сайте библиотеки. На фотоколлажах были представлены литературные события района – Чисталевские чтения и фестиваль семейного творчества в д. Жежим.

Вечером для гостей и жителей с. Усть-Кулом проведена увлекательная викторина «Колесо истории Усть-Куломского района», в ходе которой состоялся розыгрыш призов, предоставленных предпринимателями района. Участники викторины вспоминали имена, события, факты из истории района.