Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Встреча с музыкантом, исполнителем народных и духовных кант, гусляром Александром Шаховым.

2 августа в центральной библиотеке  состоялась встреча с талантливым музыкантом, исполнителем народных и духовных кант, гусляром Александром Шаховым. Родом Александр из п. Ягкедж, выпускник Московской Духовной академии, поет и играет на гитаре с 16 лет, гуслями он увлекся 5 лет назад.

В ходе мероприятия Александр рассказал об истории старинного русского музыкального инструмента, показал, как играть и исполнять различные произведения на гуслях, спел распевы и песни под аккомпанемент удивительного инструмента. А так же сыграл произведения современных композиторов, таких как Джеймс Хорнер, написавший музыку к фильму «Храброе сердце» и  всемирно известного Эннио Марриконе.

 Это первая встреча  с Александром и она оставила большое позитивное впечатление у слушателей. Многие в первый раз увидели и услышали легендарные гусли вживую, а не на картинке или в кино.

Слушатели поблагодарили за интересную встречу и пожелали больших творческих успехов. Встреча запомнится присутствующим надолго. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч.