Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

«Комсомол, ты в памяти моей…»

29 октября 2018 г. исполняется 100 лет созданию ВЛКСМ — самой массовой в истории страны молодежной организации. В связи с этим событием в библиотеках провели мероприятия, посвященные этой дате.

На встрече, которая  прошла в центральной библиотеке, состоялась интеллектуальная игра «Комсомол – моя судьба»,  где были вопросы о зарождении и развитии комсомольской организации, о роли комсомола в дни Гражданской войны, а также о комсомольцах, участвовавших в Великой Отечественной войне. Звучали легендарные комсомольские песни «Едем мы, друзья, в дальние края», «Дан приказ ему на запад», «Едут новоселы», «Комсомольцы-добровольцы» и многие др. В конце мероприятия гости делились своими воспоминаниями из комсомольской жизни.  В Молодежном центре при библиотеке организована фотозона «Комсомол, ты в памяти моей…».

В Пожегодской библиотеке провели исторический час для старшеклассников «100 лет ВЛКСМ» в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Учащиеся познакомились с историей и предметами, принадлежащими комсомольцам, такими как комсомольский билет, значки, комсомольское знамя, ордена. Участвовало две команды «Добровольцы» и «Комсомольцы». Вопросы были связаны с историей, писателями, произведениями  комсомольского времени.  

В Ручевской школе библиотекарь Метлякова Н.А. с учащимися средних и старших классов провела беседу на тему «Комсомол: история, цифры, факты». Ребята узнали о комсомольском движении, чем комсомольская организация занималась, узнали о подвигах комсомольцев в годы Великой Отечественной войны.

В Помоздинской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер. В форме игры «Своя игра» участники вспомнили историю комсомола, ударные стройки, награды, героев-комсомольцев. На вечере прозвучало много песен про комсомол.

Встречи с бывшими комсомольцами состоялись в Мыелдинской, Вольдинской, Югыдъягской, Аныбской и Усть-Немской библиотеках.