Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

«Легион умников», интеллектуальная собственность – что общего?

В рамках реализации проекта «Создание региональной сети общедоступных центров информации и поддержки интеллектуального творчества «Легион умников» для учащихся 10-х классов МБОУ «СОШ» с. Усть-Кулом проведен ряд информационных мероприятий.

Учащихся проинформировали о реализации проекта «Легион умников» на базе Усть-Куломской библиотеки, рассказали об условиях  участия в конкурсах «Предпринимательство без границ!», «Школьный патент – шаг в будущее!».

В ходе проведения познавательного часа «Основы интеллектуальной собственности»  ребята узнали информацию об объектах интеллектуальной собственности, особенностях патентирования изобретений, товарных знаков, промышленных образцов и моделей,  увидели на слайдах примеры создания интеллектуальных  продуктов изобретателями Республики Коми.

Мы рады, что количество участников проекта «Легион умников» с каждым днем становится все больше, и уверенны, что все творческие и интеллектуальные школьники района обязательно смогут реализовать свои способности в рамках проекта.

Все самое интересное:

— в группе «Легион умников. Республика Коми» https://vk.com/legionumnikov

— в группе «Инфоцентр Усть-Кулом» https://vk.com/club66210333