Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Читай! Участвуй! Побеждай!

Национальная библиотека Республики Коми приглашает к участию в республиканском конкурсе книжных впечатлений «Республику свою по книгам узнаю».Творческие работы принимаются с 1 февраля по 15 апреля 2019 г.

Цели конкурса – выявление читательских предпочтений, а также поддержка и развитие у населения Республики Коми интереса к краеведческой литературе и чтению как к увлекательному творческому процессу.

На конкурс принимаются работы по шести номинациям, среди которых две тематические:

— «Открывая Куратова». Специальная номинация, посвященная 180-летию со дня рождения основоположника коми литературы Ивана Алексеевича Куратова;

— «Мой язык мне дорог, он красив и звучен». Специальная номинация, посвященная 2019 году, объявленному Генеральной ассамблеей ООН Международным годом языков коренных народов.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Конкурса состоится 19 мая 2019  года в Сыктывкаре в рамках праздничных мероприятий ко Дню коми письменности.

Итоги Конкурса будут размещены на портале Национальной библиотеки Республики Коми.

Республику свою_Положение о конкурсе 2019.pdf
662.48 KB

Получить консультацию по вопросам участия в конкурсе можно у специалистов отдела краеведческой и национальной литературы ГБУ РК «Национальная библиотека Республики Коми» по телефону: 8 (8212) 24-67-76 (доб. 154) или электронной почте: kray@nbrkomi.ru.