Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Мы снова вместе — Россия и Крым

К пятилетию воссоединения Крыма и города-героя Севастополь к России в библиотеках МБ прошли различные мероприятия. Событиям, предшествовавшим присоединению Крыма к России, Пожегодская библиотека посвятила час информации «Крым – капелька России». Ребята узнали  краткую историю полуострова. Вниманию школьников была представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь

Скородумская библиотека провела игру «Что? Где? Когда?», где приняли участие 2 команды: «Крымское яблоко» (учителя)  и «Ласточкино гнездо» (пенсионеры).  Вопросы были подготовлены по темам: события, города, литература, искусство, происхождение названий, блиц опрос.

Усть-Немская библиотека провела в  средней школе интеллектуальную игру «Знаешь ли ты Крым?», в ходе которой старшеклассники отвечали на вопросы по истории, географии и городах Крыма,  писателях и художниках, чья жизнь связана с полуостровом.

В центральной библиотеке для учащихся средних и старших классов провели квиз-игру «Крым». В ходе игры ребята узнали много интересных и исторических  фактов о полуострове.

            В Центральной детской, Ручевской и Керчомской библиотеках для учащихся средних классов прошли часы истории «Воссоединение Крыма с Россией». Ребята узнали об истории Крыма, о людях разных национальностей, населяющих полуостров, о событиях, которые произошли пять  лет  назад — это референдум и подписание Договора о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. 

Помоздинская библиотека провела для учащихся старших классов тематическую беседу и  викторину, показали фильм об истории Крыма. Югыдъягская библиотека совместно с ДК организовали для старшеклассников просмотр фильма режиссёра Алексея Пиманова «Крым» в киновидеогостиной.