Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Неделя детской книги в центральной детской библиотеке

25 марта состоялось открытие недели детской книги в актовом зале Усть-Куломской средней школы. На празднике «Книжная радуга детства» сказочные герои помогли Буратино собрать  страницы для «Волшебной книги» побывав на разных станциях.

В день коми книги в детской библиотеке ребята познакомились с творчеством коми поэта А.М. Лужикова, играли в коми игры.

Экологические командные игры «Мы юные натуралисты» прошли 27 марта. Участники команд «Друзья природы», «Юные натуралисты» отгадывали загадки о растениях, узнавали по описанию и звуку животных, насекомых и птиц, решали экологические задачи, лесной ребус, собирали пазлы.

В день творчества педагоги дополнительного образования районного дома творчества научили ребят на  мастер-классах делать декупаж пасхальной писанки  и карандашницы в жилетке.

В день открытых дверей «Я, книга и библиотека» ребята с школьного театрального объединения показали сценку «Лесная сказка». Затем ребята по портрету узнавали русских писателей, отгадывали загадки и предметы сказочных героев из волшебного мешочка, делали коллаж, придумывали рифму к концу стихотворения Д. Хармса «Очень-очень вкусный пирог», экспромтом инсценировали репку на новый лад.

В завершении недели детской книги 30 марта прошёл семейный выходной «Поиграем – угадаем», где дети с родителями играли в «Портного», «Встреча по вашей просьбе», «Телеграмма», «Фанты», на  мастер-классе сделали объёмный цветок.

Первое апреля для учащихся коррекционной школы-интерната и 1 «б» класса прошёл игровой час. Ребята показали свою эрудицию и смекалку.