Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Звездам навстречу. День космонавтики в библиотеках

В библиотеках района прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику. Деревянская библиотека пригласила ребят прогуляться «По просторам Вселенной». Они  окунулись в историю возникновения космонавтики.

Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии — все это создавало атмосферу поиска и творчества. Ребята активно участвовали в викторине «Вселенная». Но больше всего ребят заинтересовал видеоролик «Виртуальное путешествие по МКС». Мероприятие сопровождалось показом презентации.

Для дошкольников Пожегодская библиотека провела час познаний и открытий «Полёт к звёздам». Во время игрового путешествия к звёздам ребята самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы. На остановках проводилась шумная дозаправка в форме космической физкультминутки. Праздничность и значимость совместному условному полёту добавляли музыкальные, мультипликационные и документальные фрагменты. Во время мероприятия ребята окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о великих ученых-конструкторах, первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли, и т. д. Также была представлена выставка «В солнечном царстве, в космическом государстве».

В Вольдинской библиотеке ребята узнали, что с 2011 года этот день носит еще одно название — Международный день полета человека в космос. Дети узнали, что испытывает космонавт, пребывая в невесомости, решали ребусы, отвечали на вопросы викторины.