Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

13 июня в Усть-Немской библиотеке прошла игровая программа «Мир русского языка» для детей 1-3 классов, посещающих детскую площадку при Усть-Немской средней школе. 

Дети узнали интересные факты о русском языке. По русскому алфавиту вспоминали литературных героев, искали числительные в названии сказок, подбирали рифму в стихах, дополняли имя литературного героя, отвечали на вопросы на смекалку и логику, отгадывали героев в конкурсе «Портретная галерея».  В игре «Буква заблудилась» искали правильное слово. Составляли из набора букв слова. Также ребята посетили виртуальные выставки Усть-Куломской межпоселенческой библиотеки.

В этот же день в библиотеке прошла игровая программа «Всем классом в библиотеку» для детей с 4-6 классов, которые посещают детплощадку и спортивный лагерь при Усть-Немской средней школе. Дети узнали значение библиотеки, библиотечные факты, вспомнили правила посещения библиотеки и обращения с книгами, загадывали будущее по книгам, искали замаскированные слова и образовывали новые, читали стихи молодых коми поэтов Усть-Куломского района.