Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

В гармонии с возрастом

В осенние месяцы есть праздник, когда говорят теплые слова благодарности людям «золотого» возраста. Этот праздник – День пожилых людей.

Библиотекари Усть-Куломской МБ присоединились к поздравлениям и провели в своих библиотеках праздничные мероприятия.

Так Помоздинская библиотека совместно с Домом Культуры провели развлекательную программу «Нам года не беда». В праздничной программе были стихи, песни, конкурсы и поздравления, оформлена выставка «Моя любимая бабушка» из детских рисунков, а также композиция «Краски осени», на которой были представлены букеты из живых цветов, приготовленные руками наших уважаемых пенсионеров. Вечер за чашкой чая прошел в теплой, душевной, веселой атмосфере.

В Вольдинской библиотеке на вечере «В гармонии с возрастом» участники попытались возродить посиделки на Руси: вспоминали пословицы, разгадывали загадки, гадали на пироге, пели песни, частушки, читали сказки, показали представление  «Курочка Ряба» на новый лад. В библиотеке подготовлена книжная выставка, а также выставка поделок мастерицы Уляшевой Валентины Константиновны.

В д. Скородум ко Дню пожилых людей заработала «Почта добра». Воспитанники группы продленного дня приготовили и передали через библиотекаря дедушкам, бабушкам, знакомым и незнакомым пожилым людям поздравительные открытки. Ребята поздравляли с днем пожилых людей тружеников тыла, детей войны, бывших работников школы, ветеранов труда. А вечером  библиотека  совместно с Домом Культуры  провели ретро-вечер под названием «Назад в СССР». На вечере  рассказали об истории  происхождения праздника, провели игры, конкурсы. Участники угадывали по любимым фразам и песням советские кинофильмы, сыграли в подвижные игры , а также интеллектуальные игры «Эмодзи» и «Где логика». За чашкой чая пели песни молодости.

Диасерская библиотека и клуб совместно с советом ветеранов провели вечер воспоминаний в честь празднования дня пожилых и в честь 70-летию образования Помоздинского леспромхоза, куда входил и Вольский лесопункт. Душевно исполнили песни прошлых лет Васильев В. В. И, Смирнов М.В., старожилы поселка активно отвечали на вопросы викторины «Как все было». За чашкой чая вспоминали интересные случаи из жизни. 

Ежегодно ко  дню  пожилых  людей Ручевская библиотека проводит акцию  «Сила  добра».  Библиотекарь со школьниками совершают подворный  обход  тружеников  тыла,  детей  войны  с  поздравлениями  и  вручением  подарков.