Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Книги всегда рядом с нами, они  расскажут, ответят на любой вопрос. Это верные,  надежные друзья. В библиотеке большое количество книг и порой очень трудно сделать правильный выбор. Многих привлекает красивая, красочная обложка или яркие иллюстрации и крупный шрифт. На самом деле,  книга может много рассказать о себе, надо только больше  знать о ней.

Для формирования любви к книгам и бережного отношения к ним в Деревянской библиотеке проведена экскурсия для учащихся начальной школы, на которой ребята ознакомились с правилами поведения в библиотеке, правилами обращения с книгой. Ребята узнали, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже для того, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно найти её.

Ребятам подарили памятки о правилах пользования библиотекой, а в завершение все вместе посмотрели мультфильмы финно-угорских народов: Йиркап (коми сказка), Гора самоцветов – Пумасипа (сказка народа Манси), Зайчонок — Черные глазки (эстонская народная сказка), Козлёнок и волк (удмуртская народная сказка) и карельскую сказку Калевала Карело Финский Эпос.

В Керчомской библиотеке для детей из детского садика провели библиотечный урок «Из чего сделаны книги».

В начале мероприятия дети выбирали смайлик, который больше всего был похож на их сегодняшнее настроение (радостный, грустный или равнодушный). С помощью электронной презентации библиотекарь познакомила ребят с книгой поближе, рассказала, из каких элементов она состоит. В конце дети с удовольствием попробовали самостоятельно сделать  своими руками  книжки-малышки  из журнала «Бикинь» и посмотрели мультфильм «Йиркап».