Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

15 октября в центральной библиотеке для  клуба «Литературная гостиная» состоялась встреча, посвященная 90-летию нашего земляка, писателя-краеведа Михаила Константиновича Игнатова.

На встрече специалисты библиотеки презентовали биобиблиографический указатель о нем. В этот указатель включены сведения о жизни и творчестве нашего уважаемого земляка, его книгах, исторических статьях, опубликованных в периодических изданиях и сборниках.

Своими воспоминаниями на встрече поделились коллеги Михаила Константиновича Галина Петровна Тянав и Нина Степановна Шебырева: «Он очень хороший человек, доброжелательный, дисциплинированный, отзывчивый, но строгий, требовательный к себе и к людям,  никогда не боялся тяжелой работы, первым выходил на субботники, на уборку урожая». 

Михаил Константинович — ровесник района, находился в эпицентре всех ярких событий района и внес огромный вклад в его социально-экономическое и культурное развитие.

Как сам когда-то говорил Михаил Константинович: «Когда о районе, селе  пишут книги – значит, нам есть чем гордиться и есть к чему стремиться».