Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

В Усть-Куломском районе открылась первая детская библиотека нового поколения

27 декабря в рамках реализации государственной программы Республики Коми «Развитие культуры и туризма Республики Коми (подпрограмма 1 «Доступность объектов сферы культуры, культурных и исторических ценностей») открылась первая в Усть-Куломском районе детская библиотека нового поколения.

На открытии гости совершили увлекательное путешествие по площадкам новой библиотеки: игровая зона с настольными играми и сенсорным столом; мультстудия; IT зона с 3D принтером, робототехникой; многофункциональный зал с интерактивными панелью и полом, красочными изданиями традиционного и нового формата.  

На торжественном открытии присутствовали первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Баранов Константин Михайлович, директор Национальной библиотеки Республики Коми Мифтахова Ольга Рудольфовна, руководитель администрации МР «Усть-Куломский» Рубан Сергей Владимирович и его заместитель Левченко Наталья Анатольевна, начальник Управления культуры и национальной политики АМР «Усть-Куломский» Голайдо Анастасия Владимировна. Гости поздравили всех с праздником и выразили благодарность всем, кто принимал участие в создании центра интеллектуального, культурно-познавательного досуга детей и подростков.

Детская библиотека ждет своих читателей на своих новых площадках, на которых будет интересно находиться как детям, так и взрослым. В дни новогодних каникул желающие могут записаться на различные кружки, участвовать в мероприятиях в формате арт-студий, инфоплощадок и мастер-классов.