Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

VI православные Владимирские чтения

IMG_0302В селе Усть-Кулом 9-10 сентября прошли VI православные Владимирские чтения. Организаторы форума – Администрация Усть-Куломского района, Свято-Троице-Стефано-Ульяновский монастырь, приход храма Святых Апостолов Петра и Павла. Чтения проводятся ежегодно в честь празднования Сретения Владимирской иконы Божьей матери.  В этом году форум был посвящен Году литературы в России и Году патриотизма в Республике Коми.

9 сентября для участников Чтений была проведена экскурсия по Ульяновскому монастырю. В этот же день они приезжали на концертную программу с участием солистов ансамбля песни и танца «Асъя кыа» «Звенит победная весна».

IMG_029210 сентября на форуме с приветственным адресом к участникам Чтений выступили руководитель администрации МР «Усть-Куломский» Д.А.Шатохин, министр национальной политики РК Г.И.Габушева, игумен Савва (Гладков), наместник Свято-Троице-Стефано-Ульяновского мужского монастыря. 

В работе чтений принимали участие заместитель директора по научной работе Саратовского государственного музея боевой славы, преподаватели и руководители высших и средних учебных заведений Республики Коми, сотрудники Коми научного центра, специалисты библиотек и музеев, исследователи-краеведы, преподаватели, учащиеся школ и Гимназии искусств при Главе РК, представители общественности и духовенства, журналисты.

Работа прошла в четырёх секциях: «Духовно-нравственное просвещение населения в деятельности библиотек и музеев», «Воспитание детей и подростков на основе духовных и нравственных ценностей православной культуры», «Духовно-нравственное воспитание в семье и дошкольных учреждениях», «Наше Отечество».

По итогам Чтений их участники единодушно выразили мнение о важности решения вопросов, связанных с развитием духовно-нравственного и патриотического воспитания населения.

  IMG_0375 IMG_0395 IMG_0472IMG_0484