Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Завершение Года литературы

 19718 декабря в Югыдъягской библиотеке для учащихся 9 класса прошла  викторина с презентацией «Знакомые лица мировой литературы», посвященная закрытию Года Литературы. В ходе викторины по портретам писателей и поэтов ребята узнавали авторов книг-юбиляров.   Были отобраны 8 самых активных участников для дальнейшего конкурса, который состоял из 7 этапов: «Вспомним детство золотое», «Русская литература», «Современная литература», «Зарубежная литература», «Российская поэзия», «Где, в каких странах?» и «Блиц -турнир»  по детским сказкам. Победители одного этапа переходили на следующий, участников становилось всё меньше и меньше. По правилам конкурса зрители отдавали свои ответы  участникам, чтобы помочь им остаться в игре. В финал конкурса вышли Екатерина Яремчук и Людмила Лютоева. На последнем этапе Людмила оказалась находчивее, она и стала победителем, и в подарок она получила книгу —  роман Даниила Гранина  «Мой лейтенант».

          Интересный конкурс, посвященный книгам-юбилярам понравился ребятам, которые пришли к выводу, что чтение замечательной литературы им  пригодится в будущем.

Такой же конкурс прошёл 24 декабря   для учащихся10 и 11 классов. Здесь победителем стал Артём Яремчук, учащийся 11 класса Югыдъягской СОШ.

248 237
253