Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Cеминар-тренинг организованный компанией «КонсультантПлюсКоми

25 марта в с. Усть-Кулом прошел  шестой по счету семинар-тренинг для индивидуальных предпринимателей, бухгалтеров бюджетных и коммерческих организаций,  организованный компанией «КонсультантПлюсКоми» совместно с Информационно-маркетинговым центром предпринимательства при Усть-Куломской межпоселенческой библиотеке.

Семинар, в котором приняли участие 36 слушателей (руководители, бухгалтеры) бюджетных и коммерческих организаций района, провела начальник отдела по предоставлению вводных услуг компании «КонсультантПлюсКоми» Валентина Филиппова.

Тема нынешнего семинара «Налоги и учет: правила игры – 2016».

В ходе обучения были рассмотрены вопросы, касающиеся новых правил в исчислении взносов, введения поправок в часть I Налогового Кодекса по НДФЛ, изменения по НДФЛ с точки зрения обычного человека, а также изменения в имущественном налоге, пособиях и ключевой ставке. Слушатели семинара разбирались  в порядке заполнения новых форм отчетности 6-НДФЛ, СЗВ-М. Все вопросы были рассмотрены на конкретных примерах, с указанием на нормативные, разъяснительные и судебные документы. Участники семинара с интересом слушали преподавателя, задавали вопросы.

Для всех участников семинара-тренинга были подготовлены рабочие тетради, которые содержат основные выводы, выдержки из нормативных документов и судебных решений, практические примеры, а также поясняющие схемы и таблицы по каждому из рассматриваемых вопросов. Эти материалы могут быть использованы специалистами в дальнейшей профессиональной деятельности.