Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Игра-викторина «В гостях у сказки»

На неделе детской книги в Деревянской библиотеке прошла игра-викторина «В гостях у сказки». На интеллектуальной викторине дети совершили увлекательное путешествие в мир сказок, где встретились с любимыми сказочными героями. Побывав в волшебных сказках, угадывали героев и название сказки по описанию, отрывкам из произведений, предметам, принадлежащим героям сказок. Викторина была подготовлена в форме презентации.

Был проведен обзор детской книжной выставки. Для книжной выставки были отобраны не только проверенные временем книги, но и произведения современных авторов, а также произведения, относящиеся к детской православной литературе. Наверное, многие из ребят, которые послушали обзор известных книг православного педагога-писателя Б.Ганаго, захотят стать такими же, как герои его произведений. Дети сделали вывод, что все сказки учат добру, любви и справедливости.

Последний день недели детской книги был посвящен просмотру мультипликационных фильмов по сказам А.Пушкина, К.Чуковского, С.Маршака.