Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Неделя детской книги в Усть-Немской библиотеке

С 28 марта по 1 апреля в Усть-Немской библиотеке-филиале № 20 прошла «Неделя детской книги». Мероприятия прошли как в помещении библиотеки, так и в средней школе. В мероприятиях участвовали учащиеся 1-5 классов. Для них были проведены викторины, обзоры книг и презентации к юбилеям книг и писателей.

28 марта в первый день «Недели детской книги» учащиеся 4 класса и посещающие продленку школьники 1-4 классов в библиотеке познакомились с презентацией «14 марта – День православной книги» и выставкой книг «Через книгу к добру и свету», оформленной православными книгами для детей.

Учащиеся 4 класса Усть-Немской средней школы и учитель Бараненко А. Ю.

Учащиеся 1-4 классов, посещающих продленку при школе, и учителя Лодыгина Н. А. и Лодыгина Н. М.

30 марта в библиотеке учащиеся 5 класса познакомились с  презентацией-выставкой книг «Детские русские писатели-юбиляры 2016 года: С. Аксаков, В. Даль, А. Волков, Е. Шварц, Е. Ильина, Е. Чарушин», также отвечали на вопросы викторины по сказке А. Толстого «Золотой ключик».

На фото учащиеся 5 класса и учитель Хайрединова М. Ф.

На фото учащиеся 5 класса и Липина А. В.

30 марта учащиеся 1 класса поближе познакомились с Агнией Барто, посмотрели презентацию про детскую писательницу, потом дети и библиотекарь прочитали стихи Барто.

Учащиеся 1 класса и библиотекарь Липина А. В.

Знакомство с 1 классом.

31 марта для учащихся 2 класса прошла викторина-презентация по сказке А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Сказке А. Н. Толстого в этом году исполняется 80 лет.

Учащиеся 2 класса.

1 апреля в последний день «Недели детской книги» для учащихся 2 класса прошла викторина-презентация «Ах, сказки, сказки, сказочки…»: путешествие по литературным сказкам.

Мероприятие прошло во 2 классе.

Для учащихся 4 класса в школе показана презентация «Честь. Честное слово. 75 лет рассказу Л. Пантелеева «Честное слово»».

Учащиеся 4 класса и учитель Пименова С. В.

Презентация «Честь. Честное слово».