Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Встреча с Н.И. Буткиной

14 сентября в центральной библиотеке состоялась встреча с Ниной Ивановной Буткиной, членом Союза журналистов России, заслуженным работником Республики Коми.

Нина Ивановна проработала в районной редакции газеты  «Парма гор»  (ранее «Ленин туйöд») 50 лет. Начинала свою трудовую деятельность корреспондентом,  затем  заведующей отдела писем, а позднее — редактором.

О своей профессии Нина Ивановна  рассказала: “Журналист – это человек, занимающийся публицистической деятельностью в газетах, журналах и в других средствах массовой информации. Он добывает информацию и передаёт её своим читателям. Рабочий день журналиста чаще проходит не в редакции, а связан с выездами на места событий, различные мероприятия, где происходит сбор информации”.

Нина Ивановна отметила, что действительно, профессия журналиста хоть и  трудная, но  очень увлекательная и интересная. Журналисту необходимо умение не только грамотно писать, но и слушать людей, слышать их проблемы, беды и радости, быть честным, трудолюбивым.

Встреча с Ниной Ивановной доставила огромное удовольствие и незабываемое впечатление, читатели зарядились оптимизмом и верой в то, что всё будет хорошо!

К мероприятию была оформлена информационная выставка фотографий  из личного архива Нины Ивановны  «Аслам удж дорӧ муслунӧн».