Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

«Свет материнской любви» — День матери в наших библиотеках

Ежегодно в ноябре в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери. В этом году в библиотеках Усть-Куломского района прошел целый рад ярких, душевных, поэтических и весёлых мероприятий, на которых все признавались в любви к самым — самым лучшим и любимым нашим мамам.

Для ребят продленной группы в центральной детской библиотеке прошла увлекательная встреча.  Мальчишки и девчонки знакомились с рассказами и стихами о маме, вспоминали,  как называют у животных мам, собирали букет, угадывали мелодии из песен. В завершении на лепестках ромашки писали до

брые слова о мамах и сделали открытку-откровение.

В Помоздинской библиотеке  для  воспитанников интерната состоялся День информации «Доброму сердцу матери посвящается». Библиотекари познакомили детей с историей возникновения праздника, представили мультимедийную презентацию, провели различные конкурсы. Школьники проявили свою эрудицию в конкурсе пословиц о маме, а так же рисовали словестный портрет матери на бумаге.

В Ярашъюской библиотеке было проведено мероприятие, посвященное этому замечательному дню. Участники читали стихотворения о мамах, рассказали о своих мамах, о том, как они им помогают и заботятся о них, а также смогли познакомиться со стихотворениями и пословицами о маме.

Носимская библиотека совместно с Домом культуры провела праздничный вечер, посвященный Дню Матери. Дети читали стихи, пели  песни, танцевали для своих мам. Были показаны интересные сценки. В зале к празднику оформили стенд с детскими рисунками.

В Парчевском сельском клубе вместе с библиотекой  проведено праздничное мероприятие «Тепло материнского сердца». Дети со сцены поздравляли своих мам, играли в различные игры, делали открытки.