Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Автомобильный тур «Северное ожерелье 2018»

В субботу, 10 марта, стартовал первый туристический автомобильный маршрут «Северное ожерелье 2018», в который включены Корткерос, Усть-Кулом, Керчомъя, Пузла, Троицко-Печорск, Верхнеижемский, Сосногорск, Ухта, Емва, Микунь и Эжолта.

 Участники экспедиции побывали в селе Деревянск, где увидели вековой хлебный амбар, построенный без единого гвоздя, познакомились с историей церкви во имя Рождества Христова.  

В селе Усть-Кулом в библиотечно-информационном центре участники маршрута смогли получить информацию об уникальных природных, исторических объектах и туристических возможностях района, обсудить в тесном диалоге волнующие вопросы.

 

На выставке гости наглядно увидели и ознакомились с самыми интересными достопримечательностями, туристическими маршрутами и объектами района. В завершении встречи гостям вручены презентационные пакеты буклетов, путеводителей по населенным пунктам «Вверх по Вычегде-реке».

Участники экспедиции планируют пройти дорогу «От Корт-Айки до Седъю», протяженностью 1220 километров за 5 дней — с 10 по 15 марта.