Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Чернобыль: трагедия и подвиг

26 апреля – день Чернобыльской катастрофы. К этому дню в библиотеках Усть-Куломской МБ были проведены встречи с участниками, оформлены книжные выставки, стенды.

В Ярашъюской библиотеке организована встреча участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Шахова Михаила Николаевича с подростками.

В Доме культуры п.Югыдъяг состоялась встреча ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС с учителями и учащимися Югыдъягской школы, Советом ветеранов и работниками Дома культуры. Учащиеся 10-11 классов с огромным вниманием слушали рассказы очевидцев- ликвидаторов.  Библиотекари показали виртуальную экскурсию по городу Припять и макет зоны отчуждения завтрашнего дня (что планирует Украина построить на территории зоны отчуждения). 

В Керчомской  библиотеке состоялась встреча с ликвидатором аварии Ваддоровым Дмитрием Ивановичем, который рассказал о том трагическом периоде в своей жизни.

Уроки памяти для детей, подростков и старшеклассников прошли в Усть-Немской, Лопьювадской, Кужбинской, Тимшерской библиотеках.

В Ручевской библиотеке прошёл экоурок  с просмотром видеокадров о ядерной катастрофе и созданием рисунков о бережном отношении к природе.

В Пожегодской библиотеке проведён урок мужества «Чернобыль – боль и память», где также была дана информация о земляках-ликвидаторах катастрофы.

Лопъювадская библиотека провела информационный час «Экологические катастрофы», во время которого почтили память жертв Чернобыльской катастрофы минутой молчания.

Беседа «Чернобыль – вчера и сегодня» проведена в Зимстанской библиотеке, показан видеоролик о последствиях аварии.

О Чернобыльской катастрофе, сквере и  памятном знаке ликвидаторам последствий на Чернобыльской АЭС в с. Усть-Кулом рассказали детям и подросткам на информационном часе в ЦДБ.