Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Презентация книги А.И. Напалкова

В последние дни апреля, перед праздником Великой Победы, в Югыдъягской и Усть-Немской библиотеках состоялась презентация новой книги  А. И.  Напалкова «Фронтовики и труженики тыла Усть-Немской земли в 1941-1945 гг.». Издание приурочено к 73-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Работа над этой книгой проводилась с мая 2015 года. А сбор информации о тех годах начинался в далекие 60-годы XX века учителем истории Усть-Немской средней школы Тюрниной Кларой Антоновной. Александра Ивановича  многие уже знают как автора уже известной книги «Усть-Немская школа сквозь годы». В книге собраны материалы о жителях сел Усть-Нем, Лебяжск, Парч и поселка Югыдъяг, опубликованы солдатские письма, сохранённые в семьях погибших солдат. Каждая статья сопровождается фотографиями, как военных лет, так и современных.

В первую очередь,  Александр Иванович поблагодарил всех тех,  кто помогал ему с материалом, затем рассказывал о многочисленных встречах с людьми, судьбы которых отражены в его книге.  

В планах Александра Ивановича ещё издание трёх книг.