Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Мероприятия в центральной детской библиотеке

Литературное лето

15 июня ребята с отряда «Калипсо» совершили путешествие в детской библиотеке.

В «Бюро находок» распознавали потерянные предметы. На станции «Игротеки», отгадывали месторасположение и любимые фразы сказочных героев. В «Вопросах на засыпку» отвечали на вопросы «с подвохом». На «Театральной станции» мастерили персонажей для пальчикового театра. В завершении инсценировали сказку «Эпидемия в сказочной стране».

Журнальная мастерилка

18-19 июня ребята из летнего лагеря путешествовали по страницам детского журнала «Весёлые уроки». В завершении выполнили творческое задание:  цветы и «медальон».

Будем читать

19 июня, в преддверии Дня памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941–1945-х гг., в детской библиотеке с ребятами читали и обсуждали отрывок «Гармонь» из поэмы В. Твардовского «Василий Теркин».

Знатоки природы

Под таким названием прошла экологическая игра для ребят летнего лагеря 20 июня. Мальчишки и девчонки, крутя волчок, выбирали вопросы о животных, растениях, птицах и т.д. Дети показали знания и смекалку.

Достопримечательности села Усть-Кулом

25 июня с ребятами 6 отряда прошла квест-игра «Достопримечательности села Усть-Кулом». Участники игры, ориентируясь по карте, находили памятники и памятные знаки, знакомились с событиями села. На каждой станции ребят ждали вопросы и конверты с заданием. На финише участники на план-схеме с. Усть-Кулом, находили маршрут путешествия и раскладывали карточки с изображениями предприятий и памятников села.