banner_neb

banner_neb

 

 

Яндекс.Метрика

Афиша на июнь

Полное наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения
«Я что, Пушкин?»: квиз-игра 3, 4 июня По согласованию  

 

Центральная библиотека

«Я восторгаюсь земной красотой…»: творческая встреча с поэтом А. Герасименко из г. Сыктывкар 11 июня 10.00
«Сердца, опаленные войной»: презентация книги А.И. Напалкова 18 июня 10.00
«Hand-made вернисаж»: презентация выставки поделок молодых мастериц 25 июня  
«Библиотека собирает друзей»: библиотечная площадка 1 июня 15.00 Центральная

детская

библиотека

 

 

 

«Золотая рыбка»: мастер-класс 3 июня 16.00
«Заморочки из волшебной бочки»: литературная игра 3 июня 15.00
«Почитаем, поиграем, отдохнём, лето с пользой проведем»: поляна веселых затей 4 июня 15.00
«К сокровищам русского языка»:  литературное путешествие 4 июня

 

15.00
«Читай-компания»: клуб общения (чтение книги, обсуждение, творческое задание) 8 июня

 

15.00
 «Мы живем в России»: час патриотизма 11 июня 15.00
«Сто к одному»: познавательная игра 16 июня 15.00
«Из книги – в мультфильмы»: просмотр советских мультфильмов 19 июня 15.00
«22 июня. Ровно в 4 часа…»: беседа 22 июня 12.00
«Судьбы солдатские»: историческая  игра 22 июня 14.00
«Летние тропинки чтения»: игра-путешествие 25 июня 14.00
«Достопримечательности села Усть-Кулом»: экскурсия 29 июня 11.00
Персональная выставка рисунков учащегося 4 класса Ахундова Фарида июнь   Библиотечно-информационный центр
«1 июня – Международный день защиты детей»: стендовая презентация 1 июня  
«Моя республика Коми!»: интерактивная игра-бродилка 3, 17 июня По согласованию
«Работаем с 3D ручкой»: творческая площадка «ЛЕГИОН УМНИКОВ» 3,10,17, 24 июня По согласованию
«12 июня —  День России»: стендовая презентация 12 июня  
«27 июня – День молодежи»: стендовая презентация 27 июня  
«Наш Пушкин»: громкие чтения, викторина 4 июня 15.00 Аныбская библиотека
«Экология и я»: кроссворд-викторина 7 июня 15.00
«Летние каникулы»: конкурс рисунков 1-30 июня  
«Как жили в нашем селе в старину»: экскурсия-беседа по краеведческому уголку 28 июня 16.00
«Приглашаем на детскую площадку»: конкурсно-игровая программа 1 июня 11.00  

Бадьёльская библиотека

«Поэтическая остановка»: встреча с А. Митиной 12 июня 12.00
«День памяти и скорби»: акция 22 июня 12.00
«День молодёжи»: конкурсно-игровая программа 22 июня 12.00
«День защиты детей»: игровая программа 1 июня 15.00 Белоборская библиотека
«В гостях у Пушкина»: конкурсно-игровая программа 6 июня 15.00
«День молодежи»: игровая программа 30 июня 15.00
«Пушкинский день России»: день русского языка 6 июня 12.00 Вольдинская

библиотека

«По морям и океанам»: игра-путешествие 8 июня 12.00
«День памяти и скорби»: акция 22 июня 11.00
«Танi чужи, танi ола»: велопоход-экскурсия 25 июня 12.00
«Мир глазами детей»: игровая программа 1 июня 17.00  

 

Деревянская библиотека

«Там, на неведомых дорожках»: игра-викторина 4 июня 16.00
«День России»: интеллектуальная игра 10 июня 14.00
«Нам жить и помнить»: информационный час 22 июня 13.00
«Яркая страна — мультипликация»: информационный час  к 85-летию с момента основания «Союзмультфильм» 28 июня 14.00
«Весёлые старты»: эстафета  1 июня 12.00  

 

Диасерская библиотека

«По лесным тропам»: квест-игра  4 июня 12.00
«Сказка ложь, да в ней намёк»: инсценировка сказки А.С. Пушкина  7 июня 12.00
«Лето солнышком согрето!»: игровая программа 18 июня 12.00
«Свеча памяти»: акция 22 июня 11.00
«Мы против наркотиков»: акция 26 июня 12.00
«Миян гажа важ ворсöмъяс»: квест 1 июня 14.00 Донская библиотека
«В объективе семья»: онлайн-конкурс фотографий 7 июня  
«Жить в Республике — знать Республику»: краеведческое лото 14 июня 17.00
«Планета детства»: развлекательная программа, мир глазами детей через рисунки 1 июня 16.00 Жежимская библиотека

 

 

 

 

 

 

 

 

«День коми печати»: исторический час, выставка 10 июня 16.00
«День России»: творческая неделя 12 июня 16.00
«Подарок папе»: творческая неделя, изготовление подарков ко Дню отца 20 июня 16.00
«80 лет со дня начала Великой Отечественной войны (1941)»: беседа о родственниках-участниках Великой Отечественной войны, День памяти и скорби 22 июня 16.00
«День молодежи»: развлекательная программа 27 июня 16.00
«Чужан сиктыд – кага потан»: литературный фестиваль, посвященный творчеству В.Е. Напалкова 29 июня 11.00
«Затеенка»: клуб по интересам

для взрослых

 

для детей

Понедельник, пятница

Понедельник, среда, пятница

17.45

 

 

16.00

Зимстанская библиотека
«Фантазия»: занятие кружка самодеятельного народного творчества. Младший возраст

 

старший возраст

 Вторник, среда, четверг

Вторник, четверг

14.00

 

 

16.15

«Здравствуй, солнечное лето!»: игровая программа 1 июня 16.00
«Чудеса русского языка»: познавательная программа 4 июня 14.00
«В тридевятом царстве»: сказочный поединок 7 июня 14.00
«С книжкой в гости…»: день чтения вслух «Читаем Пушкина» 8 июня

 

16.00
«С чего начинается Родина»: литературный час 11 июня 14.00
«Путешествие книжного сундучка»: библиотечный «десант» в дошкольное учреждение 14 – 18 июня 16.00
«Летние забавы»: игровая программа 1 июня 16.00  

 

Кебанъёльская библиотека

 

 

 

«Дворовые игры детства»: познавательно-игровая программа 2 июня

 

14.00
«Я горжусь своим папой»: познавательно-игровая программа ко Дню отца 3 июня

 

14.00
«Николай Носов рассказывает»: литературная викторина 4 июня 14.00
«Алые паруса»: литературная игра 9 июня 16.00
«Счастливая жизнь без наркотиков»: час информации 10 июня 16.00
«Я верю в Россию»: патриотический час 11 июня 14.00
«Знаю коми я на пять!»: викторина 17 июня 14.00
«Интернет: свобода и ответственность»: актуальный разговор 18 июня 16.00
«Терроризм. Чем он опасен»: информационный час 19 июня 16.00
«Они дали завет нам жить…»: урок мужества 20 июня 14.00
«Не будем забывать»: урок памяти 22 июня 14.00
«Человек приходит из детства»: конкурсно-развлекательная программа 1 июня 12.00 Керчомская библиотека
«Души прекрасные порывы»: поэтическое караоке 4 июня 12.00
«В волшебной пушкинской стране: Тайны сказок»: литературный вечер-загадка 4 июня 12.00
«Этой силе имя есть – Россия»: урок юного гражданина 11 июня 12.00
«Би кинь — миян медбур ёрт»: журнальный круиз 16 июня 12.00
«Бурыслöн югöрыс небöг пытшкын»: праздничный вечер, посвящённый 125-летию Керчомской библиотеки 28 июня 13.00
«Вот оно какое, наше лето золотое»: квест-игра 1 июня 16.00  

Кужбинская библиотека

«Загадки флоры и фауны»: эко игра 5 июня 16.00
«Моя ромашковая Русь»: день информации 12 июня 14.00
«Письма с фронта»: фотостенд 22 июня  
«Галерея книжных новинок»: день информации 23 июня 16.00
«По улицам родного села»: экскурсия 29 июня 14.00
«Я и солнышко — друзья!»: игровая программа 1 июня 14.00  

Лопьювадская библиотека

 

«Давайте Пушкина читать!»: акция 6 июня 12.00
«Что за прелесть эти сказки»: мультпросмотр 6 июня 14.00
«Люблю своё Отечество!» патриотический час 13 июня 14.00
«Я другой такой страны  не знаю!»: развлекательная программа 12 июня 12.00
«Коми сказки»: день краеведческой сказки 18 июня 14.00
«Слава тебе, победитель  Солдат!»: свеча памяти 22 июня По согласованию
«Кто опрятен, тот приятен!»: час эстетики 25 июня 14.00
«Природа  дарит вдохновения»: час искусства 28 июня 15.00
«С книгами дружите, книги берегите»: библиотечный

урок

30 июня 15.00
«Ах, эта дивная пора»: игровая программа 1 июня 14.00  

Мыёлдинская библиотека

«Широка страна моя родная»: час истории 12 июня 14.00
«Как прекрасен этот мир»: познавательная программа 5 июня 14.00
«В пушкинском царстве — в мудром государстве»: литературный час 6 июня 14.00
«Международный день шахмат»: спортивная игра 20 июня 14.00
«Видза олан, «Би кинь»: литературный час 22 июня 14.00
«Вспомним всех поимённо»: час памяти и скорби 22 июня 12.00
«Мстители народные»: час истории 29 июня 14.00
«Горькая правда о пиве»: беседа-предостережение 25 июня 14.00
«На краю пропасти»: беседа о вреде наркотиков, просмотр видеофильма 28 июня 14.00
«Отдыхаем с книжкой»: летняя игротека

«Умные настольные игры»

 

«Почитайка»: литературная песочница

 

«Читаем и играем»: библиодворик

 

По средам

По четвергам

По пятницам

 

14.00

 

14.00

 

14.00

 

Нижневочевская библиотека

«Скажи мусору «нет»: экологическая акция 10 июня 12.00
«Кто придумал Изумрудный город?»: литературный час к 130-летию со дня рождения А.М. Волкова 17 июня 16.00
«Тот самый первый день войны»: час памяти 22 июня 14.00
«Путешествие по станциям»: экологический квест 25 июня 12.00
«100 советов на здоровье»: информационный час 25 июня 14.00
«День защиты детей»: игровая программа 1 июня 12.00  

Носимская библиотека

«Троицалöн гаж»: юбилейный праздник села 20 июня 12.00
«Там на неведомых дорожках»: сказочная викторина 10 июня По согласованию
«День памяти и скорби»: акция 22 июня  
«Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём»: литературные конкурсно-игровые программы ежедневно 12.00 Парчевская

библиотека

«Пусть будет мирным небо над землёй, пусть вечно детство звонкое смеётся»: игровая программа 1 июня 18.00
«Сказки Пушкина»: викторина 6 июня 12.30
«Детство. Детство» литературно-развлекательная программа 1 июня 12.00  

 

Пожегодская

библиотека

«Великий и могучий русский язык»: познавательный час 4 июня 12.00
«А у сказки тихий голосок»: литературная гостиная 5 июня 12.00
«Волшебный город Александра Волкова»: литературное путешествие 8 июня 12.00
«Фронтовой треугольник»:            урок памяти 24 июня 12.00
«Мир детских улыбок»: игровая программа 1 июня 13.00  

 

Помоздинская библиотека

«Пушкинский день»            : акция 5 июня 14.00
«125 лет со дня рождения героини Гражданской войны — Домны Фёдоровны Каликовой»: экскурсия 10 июня 12.00
«Я другой такой страны не знаю»: викторина 11 июня 13.00
«Менам томлунöй, тэ кöнi»: литературно-музыкальная творческая встреча с поэтом-песенником А. Митиной 12 июня 14.00
«С детства дружбой дорожи»: игровая программа 18 июня 13.00
«Жизнь планеты в наших руках»: экологический урок 8 июня 13.00
«Без объявления войны»: час памяти 22 июня  
«Ас ворсöм»: интерактивная игра 24 июня 13.00
«…И строчка каждая рисунком хочет стать!»: выставка рисунков по произведениям А.С. Пушкина  3 июня 12.00

 

 

 

 

Ручевская

библиотека

«Поможем природе»: субботник к Всемирному дню окружающей среды  5 июня 13.00

 

«По родному селу»: велопробег-квест 12 июня 12.00
«Свеча памяти»: участие во Всероссийской акции 22 июня 12.00
«Текут ручьи»: виртуальное путешествие по родному краю 25 июня 13.00
«В дружбе народов – единство России»: информационный час 12 июня 13.30  

Скородумская библиотека

 

«Что нужно знать о витаминах»: викторина 15 июня 14.00
«Горячий снег нашей Победы»: час мужества 22 июня 11.00
«Би киньлы 35 арӧс»: праздник 28 июня     13.30
«День защиты детей»: развлекательная программа 1 июня 11.00 Смолянская

библиотека

«Лето — дивная пора, почитаем на ура»: чтение по ролям 7 июня 13.00
«День России»: велопробег 12 июня 12.00
«День запуска бумажных самолётов»: мастер-класс 15 июня 13.00
«День памяти и скорби»: возложение цветов у памятника 22 июня 13.00
«Ножки не идут»: познавательный урок о кукольном театре 29 июня 16.00
«Путешествие по Лукоморью»: квест  1 июня 14.00  

 

Тимшерская

библиотека

«Путешествие в страну  Филологию»: познавательно-игровой час  4 июня по согласованию
«Перечитывая русскую классику заново»: конкурсно-игровая викторина  8 июня 15.00
«Край, что сердцу дорог»: экскурсия по посёлку 11 июня по согласованию
«Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей»: обзор литературы 14 июня 15.00
«Знатоки природы»: устный журнал 17 июня 15.00
«Многое забудется, такое никогда»: литературно-музыкальная композиция 22 июня по согласованию
«Артек и Орлёнок»: слайдовая презентация 1 июня 17.00  

 

 

 

Усть-Немская библиотека

«Пушкинские сказки»: сказочные эстафеты 4 июня 17.00
«Природа нашей страны»: викторина 10 июня 17.00
«Коми му кузя ми мунам»: игровая программа 16 июня 17.00
«Би киньлӧн чужан лун»: игровая программа 18 июня 13.00
«Свеча памяти»: участие во Всероссийской акции 22 июня 10.00
«Годы великого мужества»:  викторина 22 июня 13.00
«На земле предков»: квест-игра 25 июня 13.00
«Знай наших!»: обзор современной литературы Республики Коми 29 июня 13.00
«Игрикон»: настольные игры Ежедневно  11.00  

 

Югыдъягская библиотека

Клуб «АРТМАС»: Пирография По средам 14.00
Клуб «АРТМАС»: Робототехника Ежедневно  11.00
Клуб «АРТМАС»: 3D-моделирование По пятницам 13.00
«Мы в гармонии с природой»: экологический праздник 4 июня 13.00
«Знатоки родного края»: вело-квест игра 6июня 11.00
«Заморочки из Пушкинской бочки»: литературный лабиринт 7 июня 13.00
«Дружат дети всей земли»: квест-игра 9 июня 13.00
«Родина — одно на свете чудо»: литературно-историческая игра 11 июня 13.00
«Праздник в Изумрудном городе»: театрализованный праздник к 130-летию со дня рождения А. Волкова 14 июня 13.00
«Улыбка радужного лета»: литературно-игровая программа 1 июня 14.00  

 

Ярашьюская библиотека

«Как вечно пушкинское слово»: поэтический час 4 июня 16.00
«Литературные шаржи»: викторина-шутка 5 июня 14.00
«Урок Светофорова»: познавательный урок 10 июня 13.00
«Россия – Родина моя…»: патриотический час 11 июня 16.00