Яндекс.Метрика


Top.Mail.Ru


Афиша на июнь

Полное наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения
«Мой любимый Пушкин»: викторина 6 июня в теч. дня Центральная библиотека
«Нет у нас Родины, кроме России!»: патриотический час (ко Дню России) 9 июня 10.00
«От знаков к буквам, от бересты к страницам…»: информационная выставка с викториной (ко дню славянской и коми письменности) С 16 мая по 11 июня 3 недели
Экскурсия в пожарную часть 16 июня по согл.
«В том суровом сорок первом»: онлайн-игра с читателями Пожегодской библиотеки 22 июня по согл.
Экскурсия по с. Усть-Кулом В теч.месяца по согл.
«Яркие краски детства»: работа интерактивных детских площадок: «Счастливые лица»: аквагримм, мульт-викторина;

«Улыбашки»: фоточеллендж (в соцсетях);

«Цветик-семицветик»: мастер-класс

1 июня 15.00 Центральная детская библиотека
«Сказочные друзья из Лукоморья»: беседа, творческая работа с 3D ручкой 3 июня по согл.
«Тропинка Лукоморья»: литературная игра-викторина по сказкам А.С. Пушкина 6 июня 15.00
«Чудеса и тайны океана»: беседа-игра ко Всемирному дню океана 7 июня 15.00
«В сердце ты у каждого, Родина – Россия»: интерактивная викторина 8 июня 15.00
«Без друзей меня чуть-чуть»: игровой час к Международному дню друзей 9 июня 15.00
«Жил да был на свете царь, Земли русской государь»: познавательный час, просмотр мультфильма, посвященный к 350-летию со дня рождения Петра I 14 июня 15.00
«Из книги – в мультфильмы»: просмотр советских мультфильмов 15 июня 15.00
«Живут на свете куклы»: познавательный час 16 июня 15.00
«Почитаем, поиграем, отдохнём, лето с пользой проведем»: поляна веселых затей 3, 10, 17, 24 июня 15.00
«В поисках сыра с Роботом Маусом»: творческое занятие 20 июня по согл.
«Леди Мэри читает книжку»: чтение книги, обсуждение, творческое задание 23 июня 15.00
«Традиции Коми народа»: квест для участников летней площадки 2 июня по согл. Библиотечно-информационный центр
«Вторая жизнь пластика»: мастер-класс 9 июня 13.00
«Моя республика Коми!»: интерактивная игра-бродилка 10 июня по согл.
«Там, на неведомых дорожках!»: игра-викторина по сказкам Пушкина 6 июня 15.00 Аныбская

библиотека

«С Днём России!»: информационный пост 12 июня 9.00
«Молодёжь против наркотиков!»: информационная подборка, опрос на странице сообщества ВКонтакте 20 июня 9.00
«Зажги свечу памяти»: акция ко Дню  Памяти и скорби 21 июня 20.00
«Ас чужан мулöн тöдчана местаяс»: экскурсия в д. Сордйыв и Öлек краеведческой группы «Вылыс Эжва» 5 июня 11.00 Бадъельская библиотека
«Крылья не сложу»: творческая встреча с Аленой Митиной 15 июня 18.00
«Люблю тебя, мой край березовый»: громкие чтения ко Дню России 10 июня в теч. дня
«Грустные ивы»: акция  свеча памяти 22 июня 21.00
«Здравствуй, лето»: игровая программа 1 июня по согл. Белоборская библиотека
«Оранжевое лето»: игровая программа 1 июня 16.00 Вольдинская библиотека
«Мы — граждане  одной   страны»: викторина 12 июня 16.00
«Светоч русской поэзии»: час поэзии 6 июня 16.00
«Елене Васильевне Габовой -70!»: слайдовая презентация 7 июня 16.00
«Всё для России»: час истории 9 июня 16.00
«Коми народные игры»: игровая программа 27 июня 16.00
«Путешествие в страну Читалию»: квест-игра к Международному дню защиты детей для дошкольников 1 июня по согл. Деревянская библиотека
«Наш любимый Пушкин»: игра-викторина к Пушкинскому дню России и дню русского языка 6 июня 16.00
«Моя Родина»: интеллектуальная игра ко Дню России 10 июня 16.00
«Ну, погоди!»: информационный час с викториной и просмотром мультфильмов к 95-летнему юбилею В.М. Котеночкина 20 июня 13.00
«Не дай себя обмануть»: урок здоровья к Международному дню борьбы с наркоманией 24 июня 13.00
«Прикоснуться к прошлому»: экскурсия по туристической тропе с. Деревянск с посещением амбара 28 июня 12.00
«Весёлые старты»: игровая программа ко Дню защиты детей 1 июня 16.00 Диасерская библиотека
«Игры с мячом»: игровая программа на детской площадке 3 июня 16.00
«Пластилинография по сказке А.С. Пушкина»: мастер-класс 6 июня 16.00
«Великие люди России», «Славные дела Великого Петра»: обзор у книжной выставки 10 июня 16.00
«Огонь друг-огонь враг»: творческий час 15 июня по согл.
«Родной посёлок»: экскурсия по посёлку Диасёръя 10 июня по согл.
«Страна журналия»: библиотечный урок 16 июня по согл.
«Правовой щит России»: информационная беседа 14 июня 16.00
«Свеча памяти»: акция 22 июня по согл.
« Мы за жизнь!»: акция «Мы против наркотиков» 27 июня 16.00
«Загадочная криминалистика»: игра-расследование 1 июня 17.00 Донская библиотека
«Чистый поселок — без наркотиков!»: антинаркотическая акция 3 июня 17.00
«Читая Пушкина сегодня»: литературная викторина 6 июня 17.00
«Плетение из газетных трубочек»: мастер-класс 17 июня 17.00
«Большая родина»: квест ко Дню России 10 июня 17.00
«Выпускной в детском саду»: участие в театрализованном представлении 29 июня 17.00
«Я рисую лето»: конкурс 18 июня 17.00
«Пиля дед»: создание аудиорассказа по произведению В.Е. Напалкова Июнь В теч. месяца
«Планета детства»: творческий час, мир глазами детей через рисунки, сочинения 31 мая –1 июня 16.00 Жежимская библиотека
«Пушкинский день»: литературно-творческое мероприятие 6 июня 16.00
«Дождь из прошлого века»: литературно-творческий час, посвященный 70-летию Габовой Е.В. 7 июня 16.00
«День России»: творческий час 9-10 июня 16.00
«День памяти и скорби»: беседа ко Дню памяти и скорби 22 июня 16.00
«Чужан сиктыд – кага потан»: литературный фестиваль 29 июня 11.00
«Что за прелесть эти сказки»: громкие чтения сказок Пушкина 2, 3 июня в течение дня Зимстанская библиотека
«По дороге в Лукоморье»: игра-викторина 6 июня 16.00
«Когда Россия молодая мужалась именем Петра»: час познания к 350-летию со дня рождения Петра I 8 июня 16.00
«Мой мир, моя Россия»: урок патриотизма 10 июня 14.00
«Кто с мечом к нам придёт»: интеллектуальная игра  13 июня 17.00
«Почемучкина поляна»: час вопросов 14 июня 16.00
«Природные краски родного края»: экотур 15 июня 14.00
«Поляна веселых затей»: игровая программа 17 июня 16.00
«Книжная карусель»: конкурсно-игровая программа 20 июня 16.00
«Летние чтения — интересные приключения»: книжная выставка-обзор 22 июня
«Расти с книгой малыш»: литературная полянка 24 июня 16.00
«Парад сказочных героев»: конкурс знатоков 27 июня 16.00
«Герои войны 1812 года»: час интересных фактов 29 июня 16.00
«Сегодня на планете правят дети!»: праздничная квест-игра 1 июня 14.00 Кебанъёльская библиотека
 «Путешествие в прекрасное»: игровая программа 2 июня 14.00
«Просто с папой легко обо всём говорить…»: познавательно-игровая программа 3 июня 14.00
«Расскажи о своих любимых журналах»: беседа 3 июня 16.00
«Путешествие в прекрасное»: игровая программа 4 июня 13.00
«Читать, знать, помнить»: урок мужества 4 июня 16.00
«Терроризм и его ужасные последствия…»: информационный час 7 июня 16.00
«Как безопасно общаться в социальных сетях»: познавательная викторина 8 июня 16.00
«Вальс природы в поэзии Сергея Есенина»: викторина 9 июня 16.00
«Жизнь хороша и без наркотиков»: час информации 10 июня 16.00
«Я, ты, он, она, россияне навсегда!»: патриотический час 11 июня 16.00
«Память в наших душах и сердцах…»: урок памяти 13 июня 16.00
«На этой планете счастливы дети!»: игровая программа ко Дню защиты детей 1 июня 12.00 Керчомская библиотека
«Я — грамотей и стихотворец, я Пушкин просто…»:  литературный час 6 июня 13.00
«7 чудес России, которые нужно увидеть своими глазами»: выставка экскурс ко Дню России 10 июня 13.00
«Он один есть целая всемирная история!»: час истории

к 350-летию со дня рождения Петра I

10 июня 13.00
«Встав на защиту Отечества: наши земляки в годы Великой Отечественной войны»: час памяти 22 июня 13.00
«Пока живые помнят павших»: акция 22 июня 21.00
«Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно»: развлекательно-игровая программа 1 июня 14.00 Кужбинская библиотека
«Любимый Пушкин»: литературный флеш-моб 6 июня 14.00
«Моя Родина – Россия»: игровая программа ко Дню России 11 июня 11.06
«Красота и сила родного коми языка»: игровая программа 15 июня 11.00
«Природа тайны раскрывает»: экологическая игра 16 июня 14.00
«Пусть память будет светлой, будет вечной»: акция 22 июня 19.00
«Пусть вечно детство звонкое смеётся»: детский праздник 1 июня 12.00 Лопьювадская библиотека
«И вновь я посетил…»: Пушкинский день 6 июня 14.00
«Я люблю, тебя Россия»: музыкальная поэтическая программа 12 июня 12.00
«Страна, в которой мне хочется жить….»: вечер-размышление 12 июня 16.00
«Как воспитать чудо – чада?»: информационная выставка-рекомендация 15 июня
«Пластиковое загрязнение планеты»: час экологической грамотности 17 июня 14.00
«История Великой Отечественной войны»: турнир знатоков 21 июня 17.00
«Не гаснет памяти  свеча!»: акция 22 июня по согл.
«Не выдуманные рассказы о природе»:  презентация по рассказам И. Соколова-Микитова 29 июня 15.00
«Наркомания — признак беды»: размышление о наркомании 27 июня 16.00
«День хорошего настроения»: развлекательно-игровая программа 1 июня 11.00 Мыёлдинская библиотека
«Моя Родина – Россия!»: час информации 10 июня 12.00
«Идут века, но Пушкин остается»: час поэзии 6 июня 12.00
«Мир сказок, прозы и стихотворений»: игра-викторина 3 июня 14.00
«Как избавиться от дурных привычек»: час откровенного разговора 27 июня 16.00
«Тот самый первый день войны»: час памяти 22 июня 10.00
«Мир океанов»: эко-путешествие 8 июня 12.00
«Ах, эта дивная пора»: игровая программа 1 июня 15.00 Нижневочевская библиотека
«Путешествие к планетам радужных солнца»: игра-путешествие 10 июня 12.00
«И вновь я посетил вас»: поэтический марафон по стихотворениям Пушкина 6 июня 11.00
«Родина – одно на свете чудо»: познавательная игровая программа 11 июня 15.00
«Их славе память потомков верна»: час истории 20 июня 15.00
«Сквозь шелест страниц»: информационная выставка-просмотр В теч. месяца
«День защиты детей»: игровая программа 1 июня 13.00 Носимская библиотека
«Читаем Пушкина»: акция 6 июня 16.00
«Троицалöн гаж»: праздник села 12 июня 12.00
«День памяти и скорби»: акция 21 июня 19.00
«Пусть вечно детство звонкое зовется»: игровая программа 1 июня 13.00 Парчевская библиотека
«Наш вечный долг, живым и павшим»: час памяти 22 июня 13.00
«Царство-государство маленьких детей»: празднично-игровая программа 1 июня по согл. Пожегодская

библиотека

«В волшебной Пушкинской стране»: литературный квиз 4 июня 12.00
«Мир зверей и птиц сходит со страниц»: угадай-шоу 8 июня 12.00
«Кто с мечом к нам придёт»: интеллектуальная игра 10 июня по согл.
«Пожарная безопасность»: викторина 13 июня по согл.
«Православные праздники»: поле чудес 15 июня 12.00
«В том суровом сорок первом»: онлайн-игра с центральной библиотекой 22 июня по согл.
«Каникулы начались!»: игровая программа 1 июня 13.00 Помоздинская библиотека
«Путешествие в страну Лукоморье»: литературная игра 6 июня 13.00
«По местам жизни и творчества В.Т. Чисталева»: экскурсия в литературный  музей 16 июня 13.00
«Без объявления войны»: урок мужества 22 июня 13.00
 «Сказочная карусель»: викторина по сказкам 24 июня 13.00
«Лето с книгой»: виртуальный обзор книг 2 июня 12.00 Ручевская библиотека
«Старинные русский народные игры»: познавательная игра 6 июня 14.00
«Моя Россия»: выставка рисунков 11 июня 12.00
«Наш дом — Россия!»: велоквест по селу 12 июня 12.00
«Медицина – это призвание»: час профориентации 18 июня 14.00
«И сердцу по-прежнему горько»: урок памяти 21 июня 14.00
«Мы помним вас живыми»: торжественное собрание 22 июня 12.00
«Миян озырлун – сиктса йöз»: выставка-вернисаж об интересных и значимых людях села 30 июня 12.00
«Твои права и сказочная страна»: викторина 1 июня 15.00 Скородумская библиотека
«Моя Родина — Россия»: урок патриотизма 10 июня 15.00, 17.00
«День защиты от экологической опасности»: акция 1-11 июня
«Я в этот мир пришел…»: громкие чтения к 155-летию со дня рождения К.Д. Бальмонта 15 июня 17.00
«Библиотека, её информационные ресурсы, услуги и возможности»: библиотечный урок-реклама 24 июня 14.00
«День защиты детей»: развлекательная программа 1 июня 10.00 Смолянская библиотека
«Лето дивная пора, отдохнуть уже пора»: рисунки на асфальте 7 июня 12.00
«День России»: концертная программа 12 июня 14.00
«День памяти и скорби»: акция возложение цветов у памятника 22 июня 12.00
«Детство-это радость»: игры по станциям 1 июня 16.00 Тимшерская библиотека
«Светоч русской литературы»: игровая программа для детской площадки 6 июня по согл.
«Край, что сердцу дорог»: экскурсия по посёлку 10 июня по согл.
«Меньшие братья просят о защите»: устный журнал 17 июня 16.00
«Минувших лет живая память»: литературно-музыкальная  композиция 22 июня по согл.
«Конкурс знатоки»: устный журнал 24 июня 16.00
«Ура! Каникулы!»: игровая программа 1 июня 13.00 Усть-Немская библиотека
«В стране русского языка»: игровая программа 6 июня 13.00
«О России — с любовью»: викторина ко Дню России 10 июня  16 июня 16.00 13.00
«Кто с мечом к нам придет»: интеллектуальная игра для ЛТО 17 июня 13.00
«Любимые мультфильмы детства»: игровая программа и просмотр мультфильма «Ну, погоди!» для ЛТО 20 июня 13.00
«Жизнь и фантазии Елены Габовой»: литературный час для ЛТО 21 июня 13.00
«Свеча памяти»: акция  ко Дню памяти и скорби 22 июня 11.00
«Мый сэтшöмыс кач»: встреча с Тюрниным М.С. (дети войны) 22 июня 13.00
«Ваш друг – огнетушитель»: наглядное знакомство  к 95-летию Госпожнадзора  для летнего лагеря 23 июня 13.00
«Речная лента»: субботник «Республиканская экологическая акция» 24 июня по согл.
«На земле предков»: квест-игра для ЛТО 27 июня 13.00
«Достопримечательности села Усть-Нем»: экскурсия для детских лагерей 28 июня 29 июня 13.00 13.00
«Праздник детства»: открытие спортивной площадки,

игровая программа

1 июня 13.00 Югыдъягская библиотека
Караоке-гостиная Каждый понедельник 11.00
«По следам Пушкинских сказок»: квест-игра 6 июня 13.00
«Зелёная аптека»: час экологии 8 июня 13.00
«Великий царь и реформатор»: познавательный час

к 350-летию со дня рождения Петра I

9 июня 13.00
«Троица»: фольклорный праздник 14 июня 13.00
«Страна детского фольклора»: литературно-познавательное путешествие (потешки, считалки, небылицы) 17 июня 13.00
Экскурсия в пожарную часть п. Югыдъяг 20 июня 13.00
«Это нужно живым»:  патриотическая акция 22 июня 13.00
«День рождения Бабы-Яги»: литературный калейдоскоп 30 июня 13.00
«Перечитайте Чехова»: литературная акция 2 июня 14.00
«Чужих могил не бывает»: субботник 3 июня 10.00
«Звени и пой, златая Русь!»: литературный час ко Дню русской культуры 9 июня 14.00
«День России»: велопробег с экскурсией по п. Вад 12 июня 12.00
«Страна счастливого детства»: развлекательная программа 1 июня 14.00 Ярашъюская библиотека
«В гостях у Пушкина»: литературный час 3 июня 12.00
«Как прекрасна Пушкинская сказка»: сказочное путешествие 6 июня 12.00
«У Лукоморья»: Пушкинский день 6 июня 14.00
«Из нас слагается народ»: тематический час, посвященный Дню России 10 июня 12.00
«Чудесная планета детства»: день весёлых затей 15 июня 12.00
«Вместе быть — такое счастье»: познавательный час 22 июня 12.00