Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Планета детства

    Первый летний месяц начинается замечательным праздником – Днем защиты детей. В этот день в библиотеках района прошло немало мероприятий развлекательно-познавательного характера.

1 июня детская библиотека провела акцию «Стань участником литературного лета». Ребята и взрослые с увлечением участвовали в викторине «Назови пятёрочку»: отгадывали любимые дела, называли «место, город, страну», где живут герои, узнавали их по описанию, реплике, а так же называли имена писателей. Все участники получили сладкий приз и приглашение в детскую библиотеку, а так же фотографировались с Читайкой.

  В рамках игровой программы «Праздник детства» интересную викторину на экологическую тему провели библиотекари Помоздинского филиала. Ребята активно отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

 

   Кужбинская библиотека совместно с ДК и школой провела спортивно-познавательную игру «Джунгли зовут». Во время соревнований ребята отвечали на вопросы викторины об обитателях джунглей, прыгали через скакалку, собирали рассыпавшиеся по частям пальмы, скакали как лягушки, собирали «кокосы», перебирались по «кочкам» через «болото».

   В этот день Пожегодская библиотека провела для дошкольников Кекурского детского сада познавательно-игровую программу «В гостях у дедушки Корнея». В гости к детям пришёл, наверное, самый известный персонаж Корнея Чуковского, доктор Айболит. Он познакомил детей с творчеством Корнея Чуковского, провёл с ними викторину, загадывал загадки, читал вслух сказки и стихи, поиграл в игры и оставил детям книжки Чуковского, чтобы они ещё глубже познакомились с его творчеством.

   В Лопьювадской библиотеке праздник был посвящен сказкам. Дети с увлечением участвовали в игре по сказкам «Кто хочет стать волшебником?». В творческом часе «Русская литературная сказка» ребята показывали «Сказку о золотом петушке» А.С. Пушкина.

  Скородумская библиотека и Дома культуры провели для детей квест-игру «Дети. Лето. Красота». Детям надо было пройти 10 станций: спортивная, патриотическая, сказочная, логическая. Библиотека отвечала за экологическую станцию. Здесь детям надо было пройти тест и продегустировать напитки из ягод и дать правильный ответ, из какой ягоды напиток. Все станции дети преодолели легко и весело.

 

   Аныбская библиотека в рамках игровой программы «Пусть всегда будет детство!» провела сказочную викторину «Из какой сказки герой?». Родители и зрители были болельщиками и помогали детям играть.