Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Зимние каникулы

Зимние каникулы совпадают с самым весёлым и любимым праздником Новым годом и святым, православным праздником Рождеством Христовым. К этим праздникам во всех библиотеках прошли различные мероприятия.

В библиомастерской «Проказы Матушки Зимы»  центральной детской библиотеки в гостях у ребят была студентка СГУ Кочанова Александра с проектом «Поиграй со мной», на которой показала настольные игры: доббль, халли-галли, ломать-не строить и показала необычные эксперименты, как делаются искусственный снег и египетская ночь. К празднику Рождества для ребят организовали экскурсию в храм Петра и Павла. Ретровыставка «Новогодняя почта Деда Мороза» познакомила с открытками 1980 по 1960-х гг. и новогодними выпусками почтовых марок 1960-1970-х гг., которые предоставила Гичева В.П. Состоялась презентация кассетной книги «Чужанінлысь ловсӧ кыла», представили ребятам выставку детских рисунков, рассказали о писателях, познакомили стихотворениями и рассказами.

В Помоздинской библиотеке прошла литературно-игровая программа «Прогулки по зимнему лесу». На мастер-классе «Рождественская открытка» дети создавали открытки-поздравления. Подвели итоги конкурса «Новогодний символ года» на лучшую поделку. Рождеству и рождественским гаданиям был посвящен вечер «Свеча и запах хвои».

В Пожегодской библиотеке прошла новогодняя развлекательная программа «Новогодние волшебные странички». Дед Мороз и Снегурочка рассказали ребятам об истории празднования Нового года, провели интересные, веселые игры и пожелали много интересных встреч с книжными персонажами в библиотеке в Год театра. На мастер-классе педагог Пожегодского филиала ГАУДО РК «РЦДО» Е. А. Игнатов научил ребят делать Рождественского ангелочка из бересты. К празднику Рождества Христова была посвящена игра «Поле чудес».

Спортивно-развлекательные игры на улице «Зимние забавы» организовали работники Усть-Немской библиотеки и Дома культуры. В веселых спортивных и развлекательных эстафетах участвовали взрослые и дети: украшали елку, летали на помеле, бегали на лямпах, катались в корытах, собирали зимний урожай – снег. В конце мероприятия провели беспроигрышную лотерею.

В Вольдинской библиотеке прошла игротека, игра «Поле чудес», посвященная традициям празднования Нового года, познавательный час о ёлочных игрушках, где ребята научились украшать ёлку самодельными игрушками. Для пенсионеров прошёл вечер отдыха «Добрый праздник Рождества».

В Ручевской библиотеке прошла экологическая акция «Будь другом всему живому», сделали и повесили кормушки. Для молодежи села прошла экскурсия «Здесь жил историк – краевед Юдин Б.М.».

В Жежимской библиотеке проведена игра «Где логика?» между командами студентов и учащихся. Для ребят прошли весёлые новогодние игры и конкурсы, мастер-класс по изготовлению рождественских ангелочков из разных материалов, конкурс новогодних рисунков. Состоялась презентация кассетной книги, куда вошли сборников произведений В. Бабина, И. Ногиева, Э. Тимушева, выпущенной в рамках проекта  «Исток содружества – родной язык».

В литературной гостиной в центральной библиотеке состоялся новогодний праздник «Иногда под Новый год!», звучали весёлые новогодние песни, были проведены интересные викторины и шуточный гороскоп.