Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Это День Победы!

         В библиотеках района в преддверии Дня Победы проведены интересные мероприятия, оформлены выставки-открытки, организован просмотр художественных и документальных фильмов. Пожегодская библиотека приняла участие в военно-патриотической игре «Победный марш-бросок» и организовала 2 этапа игры, на которых участники в роли разведчиков и связистов передавали   собранную информацию — пословицы о войне и нарисованный по памяти план местности. В Деревянском краеведческом музее при библиотеке для школьников прошёл урок истории, для дошкольников — экскурсия.

        В Помоздинской, Пожегодской, Ручевской  библиотекх — уроки мужества, мастер-класс  «Открытка ко Дню Победы», в Вольдинской библиотеке — показ видеопрезентаций о фронтовиках села, ознакомление с «Книгой памяти Республики Коми». В Зимстанской библиотеке проведён конкурс рисунков «Дорогами войны», литературный час «У войны не женское лицо», дети участвовали в благотворительной акции «Витамины ветеранам». В Скородумской  библиотекой совместно со школой проведён конкурс чтецов «Война, ушедшая в поэзию». В Нижневочевской библиотеке прошли уроки истории «Дети войны» с участием Совета ветеранов, с детьми-волонтёрами проведена акция «Внимание ветеранам!», в рамках которой организован подворный обход всех ветеранов с поздравлением и вручением подарков.

        В День Победы активисты б-к приняли активное участие в Бессмертном полку, возложении венков к обелискам павшим воинам в годы Великой Отечественной войны и организации митингов и праздничных концертов. Жежимская библиотека организовала концерт в комнате славы при краеведческом музее. Вольдинская библиотека совместно с Советом ветеранов подготовила музыкально-поэтическую поздравительную открытку.  Дети  кружка «Фантазия» при Зимстанской библиотеке приняли участие в праздничном концерте с музыкальными композициями «Дети войны» и «Журавли».