Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Лето в библиотеке

Звени, звени златая Русь

18 июня, в первый день работы ДОЛ «Ромашка» при Пожегодской школе, в Пожегодской библиотеке был проведен историко-познавательный час «Звени, звени златая Русь», посвящённый Дню России.

Участники отправились в путешествие по нашей Родине, увидели её необъятные просторы, узнали много интересного о символах страны, прочитали стихотворения поэтов о России. Для ребят была проведена викторина «Русь, Россия – Родина моя».  

Миян озырлун-гижысь йöз

19 июня провели литературный час-знакомство «Миян озырлун – гижысь йöз». Ребята познакомились с писателями из с. Пожег и брошюрами с произведениями, которые выпустила библиотека. На встречу пришла Чисталёва Анна Степановна, произведения которой выходят в районной и республиканских газетах и журналах. Она рассказала  о своём детстве, творчестве, прочитала отрывки из своих юмористических рассказов, загадывала детям загадки, провела несколько игр на сообразительность. В конце встречи она рассказала свой секрет «Как учиться на 5».

Спортассорти

20 июня работники библиотеки и ДЮСШ на лыжной базе с. Пожег провели литературно-спортивный праздник «Спортассорти».  Игра состояла из 7 этапов: «спортивная», «сказочная», «здоровье», загадки», «история», «животные и растения», «мост дружбы». Дети с интересом и удовольствием выполнили все предложенные задания.