Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Вечер памяти В.В. Уляшева

26 апреля в Керчомском Доме культуры состоялся вечер памяти замечательного человека, поэта, журналиста, автора  двух сборников стихов, Виталия Васильевича Уляшева «Олöмас кö коля югыд пасöн, уджыкыс мен таысь оз и ков…». 

На вечере присутствовали родная сестра Виталия Васильевича с мужем, бывшие одноклассницы Эльвина Васильевна, Ия Ивановна, Евдокия Егоровна, сокурсница по пединституту Елена Ярославовна, поэт и одноклассник Василий Лодыгин, журналист Николай Лютоев, друзья супруги Матвеевы, соседи, односельчане — почитатели его таланта. Они собрались, чтобы вновь услышать его стихи, вспомнить добрым словом хорошего человека.

Ведущие рассказали о жизненном пути Виталия Васильевича,  случаи из жизни, связанные с поэтом, как он бескорыстно помогал простым людям.

Нина Александровна, соседка, вспоминала, как они вместе росли, работали на сенокосе, участвовали в различных школьных мероприятиях. Бывшая учительница коми языка и литературы Анна Савельевна Морохина читала его стихи. К творчеству этого яркого человека односельчане и гости не равнодушны, они помнят и чтут его память.