Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

День защиты детей в библиотеках

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

В Керчомской библиотеке в гости к ребятам пришли клоуны Кнопка и Клёпка,  театрализованное представление которых вызвало у них много бурных и веселых эмоций. Детей также веселили сказочные персонажи Карабас Барабас, Карлсон, Шапокляп  и Буратино. Больше всего детям понравилось участие в конкурсах, которые приготовили для них герои программы. Конкурсы, игры, соревнования, эстафеты, загадки, а также песни и танцы помогли ребятам окунуться в атмосферу праздника. Они охотно преодолевали все препятствия, соревновались в перетягивании каната. Весело прошли соревнования по бросанию валенок  на меткость. В конце праздника все дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Детская радуга желаний» и были награждены сладким и вкусным мороженым.

Диасерская библиотека  совместно с клубом провели «Праздник лета». Во время «Сказочной эстафеты» командам были предложены задания: пролететь на ядре Барона Мюнхаузена, пробежать в сапогах-скороходах, на ступе Бабы Яги, перенести воду, превратив её в живую, примерить усы и шляпу Бармалея и много других веселых  заданий. Выиграла команда «Сороконожек», намного опередив «Суперкоманду». Команды награждены настоящими медалями.

В Мыелдинской библиотеке провели игру-путаницу, на которой дети с интересом играли и отвечали на вопросы. Потом все пошли на экскурсию. Детям было интересно слушать небольшие рассказы о родном селе: о кедрах, которые посадили более 100 лет назад, родниках, которые находятся возле Ыбты. После экскурсии в доме культуры была проведена дискотека для детей. К празднику в библиотеке оформили выставку детских рисунков «Мир детства».

Ярашъюская библиотека провела праздник «Пусть детство звонкое смеется». Дети пели, читали стихи про лето, принимали участие в различных конкурсах и викторине «Час загадок и отгадок». Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Пожегодская библиотека провела для воспитанников Пожегдинского детского сада литературно-игровую программу «Мы на свете родились, чтобы радостно жить». Дети играли в различные игры, рисовали, собирали пазлы, отгадывали загадки,  искали  героев из различных сказок. Мероприятие прошло задорно, весело, шумно и познавательно.

В с. Дон состоялась игра-квест «Веселый поезд», в которой приняли участие 5 команд. В библиотеке прошла интеллектуальная игра, посвященная театру, цветам, географии и сказкам.