Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

31 июля Мыёлдинская библиотека  отметила свое 115-летие.

Юбилей библиотеки – это всеобщий праздник,  и тех, кто работает, и кто приходит в библиотеку за книгами, за советом, за общением. Много собралось гостей в этот день в Мыёлдинском доме культуры, в стенах которого находится библиотека. Гости праздника и жители села знакомились с фотовыставками, посвященными истории библиотеки и творчеству писателей Верхней Вычегды.

На юбилее прозвучали музыкальные открытки от юных читателей, детского танцевального коллектива и хора «Мысса аньяс» Мыелдинского ДК. Свои музыкальные подарки преподнесли давние друзья библиотеки. В течение всего праздника радовали зрителей юмористические сценки самодеятельных артистов по произведениям коми писателей А.Елфимовой, А.Попова, а также по  сюжетам, взятым из жизни села. Праздник не прошел и без любимой гармошки и веселых, задорных частушек в исполнении  Паршуковой Лидии Васильевны.

 Сердечно поздравили  с юбилеем библиотеки жителей  и читателей села  заместитель главы администрации МР «Усть-Куломский» Левченко Н.А, начальник Управления культуры и национальной политики  Голайдо А.В., глава сельского поселения «Мыёлдино» Паршуков А. А., директор Усть-Куломской межпоселенческой библиотеки Пашнина Г.Е..

Добрые слова, сказанные в адрес библиотеки, — главная награда за труд библиотекаря. В день юбилея  библиотекарю Мыёлдинской библиотеки В.А. Трофимовой за многолетнюю творческую работу и продвижение коми национальных традиций вручена почётная грамота Министерства национальной политики РК. На развитие библиотеки — сертификат от  АО «Монди СЛПК» на 20 тыс.рублей.

Валентина Андреевна поздравила своих читателей и односельчан  с праздником и поблагодарила всех, кто пришёл разделить это радостное событие и принял участие в его проведении.