Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

«Мне до боли знакомо это чувство тоски по земле — по родной…»

8 августа в центральной библиотеке состоялась встреча с удивительным, творческим человеком, нашей землячкой – Аленой Митиной.

Она пишет в разных жанрах: проза, стихи на русском и родном коми языках. Начала публикацию своих стихов с 1985 года в различных альманахах и СМИ. В настоящее время Алена проживает в Латвии, в Риге.

На встрече она читала свои стихи, отрывки  из прозаических произведений, рассказала о своих  творческих планах. Читатели стали участниками откровенного разговора о стихах и прозе, отметили, что все стихотворения пронизаны душевностью и добротой — теми качествами, без которых нет настоящего человека. В конце встречи Алена исполнила свои авторские песни, подарила библиотеке свои книги.

В этот же день в детской библиотеке Алена ребятам  рассказала об изданной  книге «Моим маленьким друзьям», в которой собраны стихи и рассказы для детей с красочными иллюстрациями и раскрасками, о сказке «Кэпсээн о маленьком якутском мальчике». Алёна Петровна говорила о себе, читала стихотворение «Утро», рассказ «Гномик, который дружил с красками».  Во время встречи дети разукрашивали раскраски из книги.