Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Мероприятия ко Дню Республики Коми

22 августа Республика Коми отмечала 98 лет со дня образования. В этот же день главному символу страны, Российскому флагу, исполняется 350 лет. Библиотеки Усть-Куломской МБ провели мероприятия, посвященные этим датам.

Сотрудники БИЦ провели акцию «Люби и знай родной свой край» и викторину «Знаешь ли ты?». Викторина состояла из различных вопросов на тему Республики Коми и Российского флага. Жители села с лёгкостью давали на них ответы. За правильные ответы участники получали магнитик с изображением достопримечательностей нашего района и информационный буклет о Республике Коми. 

Помоздинская библиотека провела краеведческую викторину «Они прославили коми землю». Ребята состязались в знании истории, природы, а также знаменитых людях республики, прославивших наш край. На познавательном часе «Моя гордость – Российский флаг» юные читатели познакомились с историей возникновения и утверждения флага, узнали о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

В Ярашъюской библиотеке для детей провели мастер-класс по изготовлению броши из ленточек в технике канзаши. Библиотекарь показала ребятам различные варианты изготовления броши и уже вместе с детьми выполнили украшения.

В Носимской библиотеке прошла интерактивная игра «Люби и знай Коми край».  В игре приняли участие две команды «Марьямоль» и «Гöрд гобъяс», которым надо было ответить на самые разнообразные вопросы об истории Коми края, о символах, фольклоре, населенных пунктах, быте и т.д. Команды показали неплохие знания, и с небольшим перевесом в игре выиграла команда «Гöрд гобъяс».

Югыдъягская библиотека совместно с ДК провели напольную игру-бродилку «По краю родному».  В игре участвовало 3 команды. На каждом ходу дети отвечали на вопросы о Республике Коми и о России. Они узнали символику республике Коми, растительный и животный мир, названия городов республики.

В Лопьювадской библиотеке была организована игровая программа «Мы – юные патриоты Родины». Для ребят были подготовлены медиа-рассказ об истории флага России, викторина «Что мы знаем о Республике?». Ребята читали стихотворения о России, о флаге, слушали гимн России и гимн Коми республики, отгадывали загадки и  вспоминали, что обозначают цвета российского флага.

Диасерская библиотека совместно с клубом провели для детей игру по станциям «Моя республика». Станции назывались «Литературная», «Республика», «Города», «Фауна», «Кафе», «Лесная». Ребята разделились на две команды, успешно прошли все станции, заработали одинаковые баллы. В итоге победила дружба.