Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Мероприятия в Помоздинской библиотеке

«Сталин и его время»

12 декабря в Помоздинской библиотеке состоялось 2 заседание круглого стола «Сталин и его время (1930-1960)» в рамках декады «История России 20 века». Его биография является одной из наиболее интересных и неоднозначных. Будучи выходцем из простой семьи, он сумел стать руководителем СССР, которым правил на протяжении 29 лет. Его имя по-прежнему популярно в народе, интерес к личности вождя не ослабевает и в наше время.

К декаде «История России 20 века» в библиотеке была оформлена книжная выставка «Россия: современный взгляд на историю 20 века». Вдумчивое и критическое прочтение книг с этой выставки поможет людям лучше разобраться в исторических реалиях прошлого нашей страны и сделать свои выводы.

Три символа на фоне истории

Ежегодно, 12 декабря, в России отмечается День Конституции. В Пожегодской библиотеке прошёл познавательный час «Три символа на фоне истории», на котором подростки узнали о конституции России, познакомились с несколькими статьями из неё. Ребята узнали интересные факты из истории символик России, вспомнили, что означают цвета  флага, герб и гимн, основные правила их применения и места размещения.  Для закрепления материала ребята ответили на вопросы викторины «Символы и конституция».

«Знание – сила»

13 декабря в Помоздинской библиотеке состоялась интеллектуальное состязание для учеников 8 класса «Знание – сила». Ребятам были предложены вопросы из самых различных областей знаний. В ходе всей игры лидировали «Девочки», но в последнем туре под названием «Ва-банк» «Мальчики» вырвали победу и стали победителями.