Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Мероприятия в Скородумской библиотеке

14 января  в Скородумской библиотеке  прошла интеллектуальная игра «Битва умов». Участие приняли  команды «Оливье» и «Снежинки». Каждая из них старалась дать правильные ответы на заданные ведущим или зрителями вопросы. На обсуждение каждого вопроса была отведена всего минута. Вопросы были посвящены истории, литературе, интересным фактам, великим людям, новогоднему карнавалу. За каждый правильный ответ команда получала один балл. Победу одержала команда «Оливье».     

Также в библиотеке прошли мероприятия на экологическую тему.

«Кто в лесу живет, что в лесу растет»

15 января  для детей группы продлённого дня провели  познавательный час  «Кто в лесу живет, что в лесу растет».   Юные читатели приняли участие в викторинах, совместно разгадали ребусы, выполняли конкурсные задания, участвовали в интерактивной игре «Что в лесу растет, и кто в лесу живет». В завершение ребята посмотрели познавательный  мультфильм про животных.  

«Чистота — залог здоровья!»

16 января во время игрового познавательного часа, приуроченного ко Дню борьбы с микробами и вирусами, ребята из букв, которые были спрятаны в книжках, составили слова «Чистота» и «Здоровье». Также дети прослушали информацию «Гигиена и здоровье школьника», разгадывали загадки, прочитали стихотворения. В завершение мероприятия ребята посмотрели отрывок мультфильма «Мойдодыр» и небольшие видеоролики  «Чистота — залог здоровья!». Больше всего ребят заинтересовал видеоролик «Микробы под мощным микроскопом».