Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Пусть детство звонкое смеется!

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это один из самых первых праздников, который стал считаться Международным и отмечаться в один день сразу во многих государствах. Этот день принято полностью посвящать ребенку и дарить ему море положительных эмоций.

В Международный день защиты детей библиотеки провели ряд онлайн мероприятий в своих группах ВКонтакте.

В группе центральной детской библиотеки для маленьких читателей были предложены стихи о мальчишках и девчонках у Э. Успенского «Что у мальчишек в карманах», А. Барто «Помощница, А. Буссо «Какая сила в маленькой руке», А. Пушкин «Играй, прелестное дитя». Дети разгадывали загадки, собирали из букв слово, с помощью которого узнали о детских увлечениях. Также показали онлайн мастер-класс «Сделай весёлую открытку».

Помоздинская библиотека для ребят и родителей организовала акцию «Счастливые моменты детства». В викторине «Мир, полный чудес» нужно было отгадать по песне из какого мультфильма или детского кино мелодия. Для любителей головоломок были предложены филфорд «Сказочные герои» и игра по ребусам с зашифрованными сказками.

Вольдинской библиотекой для участников и гостей сообщества «Танi чужи, танi ола» был предложен  к просмотру видеоролик из фотографий 2014-2018 гг. В викторине «Любимые сказки и их авторы» каждый желающий мог приклеить стикеры с фамилией автора к нужной иллюстрации, а в викторине «Сказки» — перенести сказку в нужную группу в зависимости от её автора: народные сказки, сказки русских или зарубежных писателей.

Диасёрская библиотека совместно с клубом подготовили приключенческий фильм «Золото пиратов» с элементами викторины. Дети помогали пиратам, выброшенным на остров Диасеръя: отвечали на вопросы по сказкам, животным, на смекалку, отгадывали загадки. Ребята отлично справились со всеми заданиями, а пираты благополучно отправились в своё путешествие.

Пожегодская библиотека провела для детей онлайн-викторину «Авиаперелёт». Играя, ребёнок совершает перелет в один знаменитый город, проходя различные этапы (уровни). Чтобы добраться до места назначения дети должны пройти все этапы, представленные в игре. Все вопросы связаны с литературой. Ребята отвечали на вопросы, выбирали правильные ответы, проходили контроль через Х-лучи и т.д.

Деревянская библиотека в онлайн режиме предложила своим юным читателям вспомнить любимые сказки и ответить на шуточные вопросы викторины «Мои любимые сказки». Затем ребята могли проверить свои силы по русскому языку: им была предложена игра «Подбери рифму». В игре «Кто хочет стать отличником?» ребята также могли проверить свои знания, ответив на интересные вопросы. В завершение библиотека подготовила видеоролик на основе прошлых фотографий, сделанных на библиотечных мероприятиях, чтобы ребята не забывали, как весело проводили время.