Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

IV живописный пленэр «Молодые художники Северо – Запада России» 10 сентября 2020 — 24 сентября 2020

С 10 по 24 сентября 2020 года в Сыктывкаре проходит ежегодный, четвертый по счету, живописный пленэр «Молодые художники Северо-Запада», организатором которого выступает Национальная галерея Республики Коми. Программа пленэра включает в себя выезды в живописные места Республики Коми, творческие встречи. Художественным руководителем события стал известный живописец, заслуженный художник России Виктор Алексеевич Орлов (г. Москва).

С 12 по 14 сентября молодые художники побывали  в Усть-Куломском районе.

12 сентября для участников пленэра центральной библиотекой была организована историческая прогулка по улицам с. Усть-Кулом.

Пешая прогулка помогла подробно ознакомиться с достопримечательностями, историческими и памятными местами села, узнать об известных и выдающихся людей – выходцев с. Усть-Кулом.

Молодые художники также побывали в с. Керчомъя. Для них библиотекарь Ирина Геннадиевна и местный краевед Самарина Нина Александровна провели экскурсию по селу Керчомъя. Они рассказали про историю села, его достопримечательностях и памятных местах, традициях старообрядчества, легендах и т.д.