Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

1 октября Югыдъягская библиотека отметила свое 80-летие

В это день здесь было празднично и торжественно. Все гости, пришедшие в библиотеку, окунулись в атмосферу праздника. В библиотеке была оформлена фотозона из детских работ клуба «АРТМАС: 3D-моделирование», главной изюминкой был книжный торт, украшенный работами творческого клуба «АРТФЕИ». Во время акции «Комплемент библиотеке» каждый желающий мог написать свое мнение о библиотеке или свои пожелания. Была оформлена выставка «Библиотека: из века в век», на которой собран материал о прошлом и настоящем библиотеки.

За неделю до юбилея в группе «ВКонтакте» была объявлена акция «Поздравь свою библиотеку». В адрес библиотеки и её сотрудников пришли поздравления от Управления культуры и национальной политики администрации муниципального района «Усть-Куломский», Народного писателя Республики Коми Алексея Вячеславовича Попова, от земляка — писателя Александра Ивановича Напалкова, постоянных читателей семьи Шешуковых и Булышевой Надежды Эдмундовны и ее внука Мамонтова Глеба.

В честь юбилея вышла 5 серия фильма «Рабочий поселок», в котором заведующая библиотекой Карманова Галина Александровна рассказывает о работе в библиотеке, начале своей карьеры, об произошедших изменениях и многом другом.

Праздник начался с музыкальной открытки, которую подготовили сотрудники Дома Культуры. Ведущие начали с исторического экскурса, рассказали о многочисленных событиях за все время существования библиотеки.

Благодарность за тесное сотрудничество и теплые слова выразили Администрация с/п Югыдъяг, социальный работник с/п Югыдъяг Шешукова Е.И., председатель Совета Ветеранов Юшкова В.И., худ. рук. ДК п. Югыдъяг Ковальчук А.И., начальник филиала Почты России п. Югыдъяг Паршукова Л.П. Речи и приветственные слова гостей перемежались музыкальными номерами, исполняемыми нашими земляками из коллективов «Югыдлань» и «Мадаяс».

По завершению официальной части гости поиграли в ток-шоу «Назад в будущее». Участники отправились в необычное путешествие без временных рамок. В ходе игры было нужно вспомнить знаковые события, которые происходили в том или ином году. В игре из трех раундов приняли участие две команды по шесть человек. Необычные правила игры держали в напряжении зрителей до последних секунд.

В завершение гостей ждал праздничный торт и чай.

Юбилей библиотеки прошел ярко, празднично, тепло и душевно!

С этого времени начинается новый отсчет до следующего юбилея библиотеки. А пока идут годы, библиотекари будут рады видеть всех желающих в стенах библиотеки!

https://vk.com/biblioyugudyag?w=wall-189599302_1129%2Fall