Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

День семьи в библиотеках

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. К этому дню библиотекари Усть-Куломской межпоселенческой библиотеки провели для своих читателей мероприятия, посвященные этому празднику.

14 мая, впервые в Югыдъягской библиотеке, состоялся семейный праздник в форме квест-игры «СЕМЕЙНАЯ ВСТРЕЧА». Мероприятие началось с приветственного слова участников. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки, но и интеллектуальные, и даже музыкальные!

В квест-игре участвовало 3 семейные команды: «Бодрячки» — семья Лодыгиных, «Дружба» — семья Бурнашевых,  «Спортивная семья» — семья Батранчук.

Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в конкурсах, которые проходили на 6 станциях.

Семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но проигравших нет! Все участники получили подарки, а после дружно пили чай!

В Скородумской библиотеке для первоклассников прошел тематический час «Береги, мой друг, семью». С ребятами провели беседу на темы «Что такое семья?», «Какая она твоя семья?». Также познакомились с легендой «Как появилась дружная семья». В завершении мероприятия дети изготовили ромашки, количество лепестков которых соответствует количеству членов семьи.

В Ручевской библиотеке оформлена творческая выставка детей «Наша дружная семья», где ребята изобразили свою семью так, как они её видят и чувствуют. С большим удовольствием ребята передали в своих произведениях ту любовь, то счастье, тот луч света, которые есть в их маленьких сердцах! Рисунки получились яркими, красочными, жизненными.