Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

«Творческий этнодесант в маленькие сёла»

20 мая творческая делегация при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми посетила Вольдинскую модельную библиотеку в рамках проекта «Творческий этнодесант в маленькие сёла».

Для жителей были организованы встречи с членом Союза писателей России Н.А. Обрезковой, с самодеятельным поэтом, председателем Удорского землячества в г. Сыктывкар С.Ю. Говорухиной, с председателем РОО «Союз коми молодежи «МИ» С.И. Макаровой, а также с главным редактором журнала «Би кинь» А.Н. Нестеровой.

Открыла встречу Светлана Ювинальевна Говорухина – самодеятельный поэт, председатель Удорского землячества в г. Сыктывкар. Необычная, притягивающая, вовлекающая, без труда погрузила в атмосферу своей юности, вместе с ней побродили по Удоре, растрогались от прекрасных слов к матери и от души повеселились над байками про зеркало и возраст.

Член Союза писателей России Нина Александровна Обрезкова – серьёзная натура, интересный собеседник, писать начала в осознанном возрасте. Первый её стих был о бабушке.
Нина Александровна также рассказала о своём творческом пути, прочитала собственные стихотворения.

Главный редактор журнала «Би кинь» Алёна Николаевна Нестерова рассказала о периодических изданиях Издательского дома Коми: газете «Коми му», молодежном журнале «Йöлöга», юмористическом журнале «Чушканзi», литературном журнале «Войвыв кодзув» и более подробнее о журнале «Би кинь». Алёна Николаевна рассказала, как трансформируются издания и адаптируются к нынешнему времени и как важно поддерживать коми издания. В конце выступления мы послушали её стихи об отце.

Этноблогер Генрих Немчинов познакомил собравшихся с работой РОО «Союз коми молодежи «МИ». В завершении встречи гости одними из первых увидели премьеру музыкального клипа «Нянь».