Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Проект «Лесные люди»

      «Лесные люди» — под таким названием откроется масштабный выставочный проект в Национальной галерее Республики Коми в августе 2022 года, приуроченный к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Тема выставки – жизнь коми народа в тесном взаимодействии с лесом, статус леса как кормильца, история лесопользования края. В рамках этого проекта галерея сотрудничает с муниципальными музеями, библиотеками, образовательными учреждениями. Выставка будет включать в себя визуальный ряд из фондов галереи, артефакты из муниципальных музеев, творческие работы жителей и коллективов республики.

          Усть-Куломская межпоселенческая библиотека принимает активное участие в проекте «Лесные люди». Усть-Куломский район неразрывно связан с лесом и лесной индустрией. Это сердце лесозаготовок и пилорам, здесь живут и работают те самые люди леса, о которых будет идти речь на выставке. Весь год читатели библиотек района создавали рисунки и мультфильмы на экологическую тему, чтобы сделать выставку визуально доступной. Мультфильмы будут показаны в течение всей работы выставки в залах Национальной галереи и станут продолжением основной темы. Осенью выставка-вернисаж будет представлена на различных площадках нашего района.

         Предлагаем вам посмотреть экомультики, при создании которых наши читатели вложили в каждый из них частичку своей души. Простым и понятным языком картинок юные мультипликаторы напоминают зрителям о бережном отношении к природе, рассказывают о легендах и знакомят с произведениями писателей Верхней Вычегды.