Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Библиотеки Усть-Куломской МБ вновь присоединились к Неделе единых действий в рамках республиканского этнофорума «Мы – Россияне», приуроченного ко Дню народного единства. Организаторы Проекта: Министерство национальной политики Республики Коми, государственное автономное учреждение Республики Коми «Дом дружбы народов Республики Коми».

Библиотеки провели этноквиз-викторину «Знатоки Республики Коми». Интеллектуальная игра дала возможность еще раз обратиться к истории, географии и культуре Республики Коми. Разделившись на команды, участникам предстояло ответить на интересные вопросы пяти раундов. Задания носили познавательный характер, участники должны продемонстрировать свою логику, внимательность и эрудицию.

Также наши читатели приняли участие в «Большом этнографическом диктанте». Диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции – Федеральное агентство по делам национальностей.

За 45 минут необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов – одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики.

Результаты диктанта покажут, насколько хорошо мы знаем историю, обычаи, традиции, культуру народностей, проживающих на территории нашей страны и нашей Республики. Ведь уникальность России заключается в ее национальном многообразии.

Общее число участников – 238 человек. Возраст самого молодого участника – 7 лет, самого старшего – 82 года.