Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Обзор краеведческих изданий

В Усть-Куломскую межпоселенческую библиотеку за 2022 г. поступило 2694 экземпляра краеведческой литературы, в том числе на коми языке — 1758 изданий. Книги переданы в дар от ведущих библиотек Республики Коми, от писателей и читателей.

Специалисты отдела комплектования провели обзор новых изданий, на котором были представлены сборники творческих заданий, комиксов и сказок с дополненной 3D реальностью по легендам и преданиям, книги-билингвы (рассказы и стихи на двух языках), фотокниги, издания для слабовидящих детей, произведения писателей Республики Коми, в том числе и авторов Верхней Вычегды.

Сборник стихотворений «Шондiбанӧй Коми муӧй» Виктор Напалков посвятил своей  любимой супруге Наталье Васильевне Напалковой.

«Сырчик поз» — первая книга для детей  Александра Ульянова, в которой автор вспоминает своё детство, родное село Деревянск, друзей, веселые истории.

В красочный сборник Вячеслава Бабина «Вына зэр» вошли стихотворения, которые знакомят юных читателей с повседневной жизнью деревенских мальчишек и девчонок. Автор учит их быть умными, помогать друг другу.

В «Сказках северных ветров» и в книге Эльвиры Поляковой «Челядьдырӧй, сё майбырӧй» можно найти рассказы про Ульяновский монастырь.

Предлагаем вам посмотреть видеообзор книг.

Познакомиться с краеведческой литературой вы можете в разделе Новинки краеведения.