Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Путешествие в сказочный мир Андерсена

Международный день детской книги отмечается 2 апреля. Этот праздник совпадает с днём рождения автора всемирно известных сказок – датского писателя Ганса Христиана Андерсена. В этом году исполняется 220 лет со дня рождения этого великого сказочника. Сказки Андерсена знакомы и любимы многими поколениями читателей, они стали классикой мировой литературы.

К этому дню в библиотеках района были проведены различные литературные игры, викторины.

В Центральной детской библиотеке была проведена литературно-игровая викторина «Сказочник датского королевства». Ребята  посмотрели видеоролик «На родине великого сказочника», показали свои знания в интерактивной викторине, собирали пазлы, посмотрели сказки автора.

В Кужбинской библиотеке прошел библиокруиз «Путешествие по сказкам Андерсена». Ребята познакомились с жизнью и творчеством Г.Х. Андерсена, вспомнили произведения писателя, ответили на вопросы интерактивной викторины.

В Усть-Немской библиотеке для детей подготовительной и старшей группы дошкольного учреждения прошёл литературный час «Сказки Андерсена», а для детей и подростков – литературная игра «Волшебное созвездие сказок Андерсена».

В Диасёрской библиотеке для детского оздоровительного лагеря была проведена видеовикторина «Сказочный мир Андерсена». Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя.

В Вольдинской библиотеке прошла литературная игра «Созвездие сказок Андерсена». Юные читатели совершили волшебное путешествие в дивную страну, населенную яркими и незабываемыми персонажами, рожденными гением датского писателя. Их ждали увлекательные испытания: угадывали сказку по красочному рисунку в конкурсе «Иллюстрации», узнавали произведение по первым строкам в конкурсе «Сказка начинается», «Портрет героя» предлагал идентифицировать персонажа по детальному описанию, а в «Бюро находок» ребятам предстояло определить владельца потерянной вещицы и сказку, из которой она прибыла. И, конечно, не обошлось без «Сказочной арифметики», где волшебство чисел переплеталось с сюжетами любимых сказок.

В Ручевской библиотеке прошёл библиокруиз «Для друзей открыты двери» по творчеству сказочника. Библиотекарь  рассказала о жизни писателя, его юности, карьере и значении его работ в мировой литературе. Участники вспомнили известные сказки писателя: «Гадкий утёнок», «Русалочка», «Снежная королева», «Принцесса на горошине» и др. В конце мероприятия поиграли в интерактивную игру «Мир Андерсена».

В Ярашъюской библиотеке состоялся литературный час, посвященный 220-летию со дня рождения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Программа началась с увлекательного рассказа о жизни и творческом пути сказочника. Были прочитаны отрывки из таких шедевров, как «Снежная королева», «Гадкий утенок», «Русалочка» и «Принцесса на горошине». На интерактивной игре-викторине ребята отвечали на вопросы о героях и сюжетах андерсеновских сказок.

Независимая оценки качества условий оказания услуг библиотекой