Встреча с Н.И. Буткиной
14 сентября в центральной библиотеке состоялась встреча с Ниной Ивановной Буткиной, членом Союза журналистов России, заслуженным работником Республики Коми.
Нина Ивановна проработала в районной редакции газеты «Парма гор» (ранее «Ленин туйöд») 50 лет. Начинала свою трудовую деятельность корреспондентом, затем заведующей отдела писем, а позднее — редактором.
О своей профессии Нина Ивановна рассказала: “Журналист – это человек, занимающийся публицистической деятельностью в газетах, журналах и в других средствах массовой информации. Он добывает информацию и передаёт её своим читателям. Рабочий день журналиста чаще проходит не в редакции, а связан с выездами на места событий, различные мероприятия, где происходит сбор информации”.
Нина Ивановна отметила, что действительно, профессия журналиста хоть и трудная, но очень увлекательная и интересная. Журналисту необходимо умение не только грамотно писать, но и слушать людей, слышать их проблемы, беды и радости, быть честным, трудолюбивым.
Встреча с Ниной Ивановной доставила огромное удовольствие и незабываемое впечатление, читатели зарядились оптимизмом и верой в то, что всё будет хорошо!
К мероприятию была оформлена информационная выставка фотографий из личного архива Нины Ивановны «Аслам удж дорӧ муслунӧн».
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |


















