Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Неделя детской книги

23-29 марта в Усть-Куломе прошла Неделя детской книги.  Ежегодно она  собирает вместе всех, кто любит книгу и чтение. В детских садах, средней школе,  детской и школьной библиотеках свои таланты показали учащиеся и дошкольники: знатоки и «умники», художники и иллюстраторы, читатели и писатели. Неделя получилась яркой, насыщенной. Более 100 детей и взрослых принимали участие в различных мероприятиях.

В рамках Недели 23 марта воспитатели дошкольных учреждений села  были приглашены в детскую библиотеку на мастер-класс «Интернет и дети: за и против» и выставки-просмотры литературы с секретами воспитания и обучения.

Открытие Недели детской книги для юных читателей началось 24 марта в средней школе с просмотра слайд-презентации «Да здравствует читатель!», затем ребята участвовали в игре «Информационный дартс», в журнальной викторине. Всем участникам подарили памятки-приглашения.

25 марта в библиотеке дошкольников детского сада №4 ждал литературный праздник по книге П.А.Образцова «Мы растём», а учащихся – познавательный час «Мир мер», игра «Информационная шкатулка», победителем которой стал Даниил Тимофеев.

26 марта в библиотеке состоялось медиапутешествие по Норвегии, знакомство с книгами норвежских писателей.

27 марта читатели получили возможность принять участие в викторине по книгам Е.В.Козловой и в межрайонном семинаре для учащихся и учителей коми языка и литературы, который прошёл  в селе Большелуг Корткеросского района. Писатели республики Е.Е.Афанасьева и В.Г.Лодыгин делились со школьниками секретами профессионального мастерства,  читали стихи. Усть-Куломские ребята посетили школьный музей, увидели уникальные экспонаты, письма фронтовиков.

28 марта на мастер-классе «Как рассказать о книге» ребята с интересом слушали произведение В.Ю.Драгунского «Похититель собак» и увлечённо рисовали, писали отзывы.

Активные участники Недели детской книги: самые весёлые, находчивые, талантливые, эрудированные читатели  встретились  в детской библиотеке 29 марта, чтобы узнать имена победителей интеллектуальных гонок. Ими стали Даниил Тимофеев, Георгий Озолин и Елизавета Бережная.

 

23 марта — День информации для воспитателей и педагогов

 IMAG0635IMAG0618           

24 марта — Открытие Недели детской книги в школе: информационный дартс и журнальная викторина.

IMAG0671IMAG0641IMAG0659

25 марта – литературный праздник для дошкольников по книге П.Образцова «Мы растём»

IMAG0679

26 марта — познавательный час «Мир мер», викторина «Информационная шкатулка».

IMAG0706

27 марта – обучающий семинар для учащихся и учителей коми языка и литературы в с. Большелуг Корткеросского района провели писатели Е.Е.Афанасьева и В.Г.Лодыгин.

IMAG0779IMAG0800

27 марта – литературный час по книгам Е.В.Козловой.

28 марта – литературный час: ребята слушали рассказ В.Ю.Драгунского «Похититель собак», учились интересно рассказывать о книге.

IMAG0814                                  

29 марта – закрытие Недели детской книги.

IMAG0841IMAG0850