«Весёлое мультпутешествие»
27 июня в Кужбинской библиотеке для детей прошла познавательно-игровая программа «Весёлое мультпутешествие», посвящённое к Году Российского кино»На мероприятии дети познакомились с историей кино, участвовали в конкурсах «Узнай любимого героя», «Узнай артиста», викторине. Мероприятие получилось доброе, душевное, теплое, очень интересное.
Будем знать всё на пять
24 июня в Кужбинской библиотеке для детей прошла интеллектуально-творческая игра «Будем знать всё на пять». Ребята активно отвечали на вопросы ведущих, с удовольствием участвовали в проводимых играх. С помощью электронной презентации они познакомились с биографиями известных русских писателей, отвечали на вопросы электронной викторины по сказкам, разгадывали кроссворд, соревновались, кто вспомнит наизусть отрывок из сказок, и смотрели мультфильмы.
День деревни Шахсикт.
18 июня собрались те, кто когда –то родился, вырос и жил в деревне Шахсикт (сейчас этой деревни уже нет, осталась только улица с названием Шахсиктская). Библиотека приняла активное участие в данном мероприятии. Для гостей праздника были представлены презентации «Книга памяти деревни Шахсикт», «Шахсикт грездса тылса уджалысьяс», «Шахсикт грездысь война кадся челядь», где были представлены фотографии, некоторые данные, воспоминания тыловиков и детей войны. Также библиотека организовала выставку фотографий о жителях деревни «Том олöмöй, том гажöй!», «Сё майбырöй, челядьдырöй!», «Найö миян чужöмбан».
Закрытие детплощадки
24 июня Пожегодская библиотека приняла участие в закрытии детплощадки. В гостях у ребят побывали клоуны Ах и Ох, которые провели для ребят интересные конкурсы, в заключении праздника библиотека вручила шуточные благодарности, такие как «Мистер энциклопедия», «Мисс всезнайка», «Мистер сказочник» и другие, при этом напомнив, что лето не только для отдыха, но и для чтения. В свою очередь, библиотека получила благодарственное письмо за содействие в организации мероприятий в детском оздоровительном лагере «Ромашка».
День памяти и скорби в Пожегодской библиотеке
22 июня наша страна отмечает одну из самых печальных дат в нашей истории — начало Великой Отечественной войны — «День Памяти и Скорби». В этот день Пожегодская библиотека провела мероприятия для детей, посещающих детплощадку. Вначале возложили цветы возле памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали историю создания этого памятника, сколько человек ушло на фронт с нашего поселения и сколько вернулось живыми. В зале ДК для ребят показали презентацию «День Памяти и Скорби», кадры документальной хроники о начале войны. Ребятам предложили книги для чтения по этой теме, а в конце посмотрели мультфильм по рассказу К. Паустовского «Похождения жука-носорога».














