Мы в соц. сетях: vk.com

Наш адрес: Республика Коми
с. Усть-Кулом ул. Советская, д. 35


E-mail:  uklcbs@mail.ru


Телефон: 8(82137)94301
       
               Поиск по сайту:

 

 

Яндекс.Метрика

Афиша мероприятий на июль

 

Полное наименование мероприятия Дата проведения Время проведения Место проведения
«Любви чарующая сила»: уличная акция к Всероссийскому дню семьи, любви и верности 8 июля 12.00 Центральная библиотека
«Белый снег летом»: блиц-опрос, акция ко Дню мороженого 11 июля 11.00
«Экотропа»: прогулочный маршрут, уборка прибрежной территории (совместно с отделом молодежи) 17 июля 11.00
«Верхневычегодский этнопраздник «Лов пу»: литературная площадка 20 июля по согл.
«Народные промыслы России»: библио-глобус ко Дню этнографа 23 июля 12.00
«Как вести себя в лесу»: час экологической этики, раздача буклетов 30 июля 11.00
«Читаем, творим, мастерим»: библиодворик каждый вторник 11.00
«Ворсыштам»: час настольных игр каждая среда 11.00
«Отдыхаем с книжкой»: «библиотечная скамейка» с подвижными играми, викторинами, турнирами на улице каждый четверг 11.00
«Твой ход»: день подвижных игр на свежем воздухе каждая пятница 11.00
Экскурсия по гостевому маршруту с. Усть-Кулом по заявкам
«МультПарус»: мультсудия 1, 8, 15, 22, 29 июля 11.00 Центральная детская библиотека
«А со Знатоком, я гораздо умней!»: цикл занятий с электронным конструктором «Знаток» 2, 9, 16, 23, 30 июля 15.00
«Читаем вместе книжку»: клуб общения и чтения 5, 12, 19, 26 июля 11.00
«Лесные тайнички»: литературно-игровой час к 90-летию со дня рождения Н.Е. Чарушина 3 июля 11.00
«Прогулка натуралиста»: игровой микс 4 июля 11.00
«Вместе весело»: семейный выходной 8 июля 11.00
«Волшебный пластилин»: мастер-класс 8 июля 15.00
«Когда я стану взрослым»: квиз-игра к 70-летию писателя  С.Г. Георгиева 9 июля 11.00
«Как спасти деньги от «ловушек»?»: урок финансовой грамотности 10 июля 11.00
«Сладкоежки и гурманы»: игровой микс  ко Всемирному дню шоколада 11 июля 11.00
«Электроник – мальчик из чемодана»: интерактивное шоу-викторина к  90-летию со дня рождения Е.С. Велтистова 17 июля 11.00
«Терроризм на наших улицах»: беседа-обзор 18 июля 11.00
«Путешествие с морскими великанами»: экологический час к Всемирному дню китов и дельфинов 23 июля 11.00
«Такое трудное слово – экстремизм»: информчас 24 июля 11.00
«Красоты парка «Югыд ва»: интерактивная игра 25 июля 11.00
«Вместе весело шагать»: игровой час  к Международному дню дружбы 30 июля 11.00
«Кладовая леса»: библиодартс 31 июля 11.00
«Ивашкины кармашки»: игровая программа 6 июля 16.00 Бадьёльская библиотека
«Ромашковое счастье»: праздничный концерт 8 июля 18.00
«Том уловлӧн вын»: велопробег, посвященный Дню района 15 июля 10.00
«Семьи, любви и верности»: игровая программа 8 июля 16.00 Белоборская библиотека
«Каникулы – прекрасная пора!»: игровая программа,  просмотр мультфильмов 16 июля 16.00
«Путешествие к истокам»: квиз 1 июля 12.00 Вольдинская библиотека
«Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка»: игра 8 июля 12.00
«Мой район — моя гордость»: онлайн-игра с читателями Пожегодской библиотеки 15 июля 12.00
«Коми муын олам-вылам»: викторина 22 июля 12.00
«Поиск пиратских сокровищ»: квест 30 июля 12.00
«Наша дружная семья»: час творчества 2 июля 12.00 Деревянская библиотека
«Любимая малая Родина»: познавательная игра ко Дню района 4 июля 11.00
«Село Деревянск: от прошлого к настоящему»: фотовыставка ко Дню села 6 июля 11.00
«Сундук с приданым»: тематическая экскурсия в мини-музей в рамках «Больших семейных выходных» 7 июля
«История векового амбара»: экскурсия в амбар ко Дню села 7 июля
«Символы Усть-Куломского района»: беседа, мастер-класс 16 июля 16.00 Диасерская библиотека
«Традиционные игры Коми народа»: дворовые игры 17 июля 16.00
«Легенды Усть-Куломского района»: теневой театр 18 июля 16.00
«Книжные загадалки»: литературная видеовикторина 19 июля 16.00
«МОЗГоштурм»: интеллектуальная игра 23 июля 16.00
«Земля на ладони»: природная экскурсия 24 июля 16.00
«Книги учат мастерить»: обзор книг, мастер-класс по ткачеству 25 июля 16.20
«Мечтай. Дерзай. Твори»: молодёжная НЕформат-встреча 30 июля 17.00
«Волшебный цветочек»: мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике 31 июля 16.00
«Знаете ли вы народные традиции»: викторина 3 июля 13.00 Донская библиотека
«Знатоки родного села»: викторина 6 июля 13.00
«День ромашки – это наш праздник»: игровая программа 8 июля 13.00
«День шоколада»: познавательный час 10 июля 13.00
«Книжка на ладошке»: громкие чтения 12 июля 13.00
«Семейный оберег»: мастер-класс ко Дню семьи, любви и верности 8 июля 16.00 Жежимская библиотека
«Ворсантор»: краеведческие игры 12 июля 16.00
«Кулӧмдін»: праздничная программа 15 июля 16.00
«Иван Куратов»: вечер поэзии к 185-летию со дня рождения поэта 18 июля 16.00
«В мире китов и дельфинов»: видеопрезентация, творческий час 23 июля 16.00
«Мир настольной игры»: игротека 1 июля В теч. дня Зимстанская библиотека
«Жили-были…»: день любимых сказок 3 июля 17.00
«Цветочный калейдоскоп»: игра-путешествие 5 июля 17.00
«Играем вместе!»: семейные настольные игры 8 июля В теч. дня
«День веселых затей»: квест-игра 10 июля 17.00
«Сказочная кутерьма»: час загадок и развлечений 12 июля 17.00
«Кто в лесу живёт, что в лесу растёт»: эко-турнир 16 июля 17.00
«Этот тихий край мне мил и дорог»: краеведческая игра ко Дню Усть-Куломского района 18 июля 17.00
«Любителям мороженого»: познавательный час 2 июля 12.00 Кебанъельская библиотека
«Ромашка, ромашка, цветок полевой»: квест-игра 4 июля 12.00
«Традиции Коми»: викторина 9 июля 12.00
«Тем, кто любит шоколад»: познавательный час 11 июля 12.00
«Речная лента»: акция 14 июля 12.00
«Приключения Электроника»: рекомендательная беседа к 90-летию со дня рождения Е.С. Велтистова 15 июля 12.00
«Береги, мой друг, семью, крепость главную свою»: семейная страничка 5 июля 15.00 Керчомская библиотека
«Шоколаду каждый рад, все мы любим шоколад»: познавательно-шоколадное ассорти 11 июля 15.00
«В королевстве черно-белом»: литературно-шахматное путешествие 20 июля 14.30
«По странам и континентам: семь чудес России»: библио-глобус 16 июля 15.00
«Сказочные персонажи без дела не сидят»: викторина 9 июля 15.00
«Певец калины красной»: выставка-портрет, слайдовая презентация к 95-летию со дня рождения В.М. Шукшина 25 июля 15.00
«Селфи: мой портрет с любимой книгой»: фотоконкурс 1-27 июля Кужбинская библиотека
«Литературный ералаш»: познавательная викторина 2 июля 12.00
«Кужса киподтуя йöз»: выставка поделок жителей с. Кужба 7 июля 10.00
«Старые фото – память сердца»: выставка фотографий 10.00
«Кужйысь петöм нималана йöз»: выставка фотографий 10.00
«Свадебная тропа»: экскурсия 12.00; 13.00; 14.00
«Лето в красках»: игровая программа 15.00
«Азбука дорожных знаков»: урок-игра 18 июля 12.00
«Сто тысяч почему»: игра-викторина с загадками 1 июля 13.00 Лопьювадская библиотека
«Веселая страна фантазеров»: занимательный час 2 июля 14.00
«Посиди, послушай»: громкие чтения произведений писателей-юбиляров 4 июля По согл.
«Ключ к фонду библиотеке»: урок-практикум 10 июля 14.00
«Браслет своими руками»: мастер-класс по плетению  бисером 11 июля 14.00
 «Этот край мне мил и дорог»: краеведческая викторина 15 июля 14.00
«Крещение Руси»: час истории 18 июля 14.00
«Тайна шахматной доски»: познавательный час для начинающих 19 июля 14.00
«В царстве флоры и фауны»: экологический час 26 июля 15.00
«Полна загадок чудесница природа»: игра-занятие 30 июля 13.00
«Загляните в семейный альбом»: фотовыставка 1-20 июля Мыелдинская библиотека
«Смотрите! Читайте! Листайте!»: час периодики 1 июля 12.00
«Правила безопасного поведения на водоемах»: беседа 2 июля 13.00
«Все начинается с любви»: литературно-музыкальный  час 7 июля 15.00
 «Играем в шахматы»: игротека 12 июля 12.00
«Лето, ах, лето»: выставка детских  рисунков 1-31 июля Нижневочевская библиотека
«Читаем всей семьей»: обзор периодики 3 июля 11.00
«Семья — очаг любви»: беседа 5 июля 11.00
«Летняя фантазия»: мастер-класс из бросового материала 5, 12, 19, 26 июля 16.00
«Попроси здоровья у природы»: познавательно-игровой час 10 июля 14.00
«День дружбы»: час общения 11 июля 14.00
«Путешествие по родному краю»: игра-путешествие 17 июля 14.00
«Морской  бой»: детская игровая программа ко Дню рыбака 31 июля 15.00
«Ай да мы!»: игровой час 5 июля 14.00 Носимская библиотека
«Мы одна семья»: семейный квест 7 июля 14.00
«Важ йӧзлӧн эмбур»: краеведческий час 16 июля 14.00
«Уроки тетушки Совы»: просмотр мультфильмов по финансовой грамотности 22 июля 14.00
«Вместе весело шагать»: игровая программа ко Дню дружбы 30 июля 14.00
«Правило дорожного движения»: беседа, викторина 3 июля 13.00 Парчевская библиотека
«Легенды и были малой родины»: познавательный час 10 июля 13.00
«Встреча на цветной поляне»: игровая программа 15 июля 12.00
«Шахматные игры»: игротека 19 июля 13.00
«Жил да был Корней Чуковский»: литературные бродилки 1 июля 11.00 Пожегодская

библиотека

«Настолка»: весёлая игротека 2, 10, 12, 16, 22, 25, 29   июля 11.00
«Сказки дедушки Корнея»: видеосалон 3 июля 11.00
«Белка – символ Усть-Куломского района»: пирография 4 июля 17.00
«Главней всего погода в доме»: квиз-игра 5 июля 16.00
«Ромашка – символ семьи»: пирография 8 июля 11.00
«Игры нашего двора»: дворовые игры 9, 18, 24, 31 июля 16.00
«Миян муса Эжва йыв»: юржуглан ворсӧм «Шег шыбит» 11 июля 17.00
«Мой район – моя гордость»: онлайн-игра с читателями  Вольдинской библиотеки 15 июля 16.00
«Закон и порядок»: видеосалон 17 июля 11.00
«Иван Алексеевич Куратов — Коми мулöн медводдза гижысь!»: шензьӧдана эрд 19 июля 11.00
«Азбука финансовой грамотности»: мультсалон 23 июля 11.00
«Чудо-сказки»: громкие чтения 26 июля 11.00
«Мозаика леса»: турнир знатоков природы 30 июля 11.00
«Чтобы не случилось беды. Безопасность  в лесу и у воды»: урок безопасности 5 июля 13.00 Помоздинская библиотека
«Все начинается с семьи»: акция-поздравление 8 июля 12.00
 «Чудеса Усть-Куломской земли»: краеведческая викторина 15 июля 14.00
«По тропинкам лесов и полей»: экологический час 19 июля 13.00
«Книжкина больница»: библиотечный урок 22 июля 13.00
«Сказочная приключения»: интерактивная викторина 29 июля 13.00
«Тамара Николаевна Ломбиналöн творчествокöд тöдмасьöм»: урок краелюба к 75-летию писательницы 5 июля 14.00 Ручевская

библиотека

«Мама, папа, я — спортивная семья»: спортивно-познавательный праздник 8 июля
«Он любил всем сердцем свой язык»: час краеведческих знаний к 185-летию со дня рождения И.А. Куратова 18 июля
«Выбор профессии — дело серьезное»: профориентационная рулетка 25 июля
«Ворсыштам, дзолюк»: коми национальные игры в рамках Международного дня дружбы 30 июля
«Волшебная ромашка»: арт-час ко Дню семьи, любви и верности 8 июля 14.00 Скородумская библиотека
Цикл мероприятий  в день празднования 305-летия
деревни Скородум:- «От починка до деревни»: экскурсия- «Герои сказок Алёны Шомысовой»: литературная бродилка- «Интересные факты деревни Скородум»: викторина
12 июля 10.00

15.00

16.00

«Иван Куратов – медводдза коми гижысь»: квиз-игра к 185-летию со дня рождения поэта 18 июля 17.00
«Перечитываем Шукшина»: турнир эрудитов к 95-летию со дня рождения писателя 25 июля 17.00
«Угадай мелодию»: литературно-музыкальная композиция 1 июля 14.00
«Я — красивая закладка»: беседа, мастер-класс 2 июля
«Чемодан детективов»: литературные чтения 3 июля
«Морской бой»: игротека 4 июля
«Безопасное лето на воде»:  беседа 5 июля
«Чучело»: просмотр фильма 9 июля
«Спорт нужен миру»: познавательно-игровая программа 10 июля
«Детям о профессиях»: устный журнал 15 июля
«ВИП-площадка: весело, интересно, полезно»: час настольных игр 16, 22 июля
«Белая ладья»: шахматный турнир 17 июля
«Захар ордын»: громкие чтения  произведения Ивана Куратова 18 июля
«Эжва йывлӧн сикӧтш мольяс»: виртуальное путешествие по Усть-Куломскому району 19 июля
«Живи долго, книга!»: акция-ремонт книг 23 июля
«Родная улица моя»: экскурсия по деревне 24 июля
«Загадки лесовичка»: экскурсия в лес 25 июля
«Как я провел лето в библиотеке»: конкурс сочинений 29 июля
«День Достоевского»:  беседа 5 июля 17.00 Смолянская библиотека
«Семья»: викторина 8 июля
«День рисования на асфальте»: творческий час 16 июля
«День леденцов на палочке»: беседа, просмотр видеоролика 23 июля
«День загадывания загадок»: беседа 26 июля
«День вспоминания любимых книжек»: громкие чтения 31 июля
«Здравствуй, лес — край чудес!»: эко путешествие 1 июля 14.00 Тимшерская библиотека
«Традиции на Ивана Купала или Иоанна Предтечи»: фольклорный час 5 июля 14.00
«Петр и Феврония. История вечной любви»: час познания 8 июля 14.00
«Что таит в себе наша символика»: познавательный час 10 июля 15.00
«Достопримечательности Коми края»: урок-путешествие 11 июля 16.00
«Основоположник коми литературы»: литературная карусель к 185-летию со дня рождения И.А. Куратова 17 июля 14.00
«Мой край: настоящее, прошлое, будущее»: исторический экскурс к 95-летию со Дня образования Усть-Куломского района 18 июля 14.00
«Страны достойные сыны»: час истории 1 июля 17.00 Усть-Немская библиотека
«Путешествуем по культурному наследию Верхней Вычегды»: интернет-квест 2 июля 17.00
«По книжному морю под парусами любви»: литературный час 8 июля 17.00
«Дворовые игры»: игровая программа 9, 19 июля 14.00
«Правильное движение достойно уважения»: урок безопасности на улице 10 июля 14.00
«Чужан му кузя ми мунам»: краеведческий час 11 июля 17.00
«Праздник головоломок»: игровая программа 12 июля 17.00
«Через книгу — к добру и свету»: громкие чтения 15 июля 14.00
«Правила безопасного поведения в лесу»: урок безопасности 16 июня 14.00
«Мы рисуем на асфальте»: час рисования 17 июля 14.00
«Медводдза  коми поэт»: литературный час 18 июля 17.00
«Что такое финансовая грамотность?»: деловая игра 23 июля 17.00
«Мы за здоровый образ жизни»: познавательный час 24 июля 17.00
«Наши любимые книги»: литературный час 25 июля 17.00
«По следам Царя тайги»: экологический час 29 июля 17.00
«Что такое терроризм?»: беседа 30 июля 17.00
«А у книги нет каникул!»: цикл мероприятий по летнему чтению «Лето в красках» Июль 13.00 Югыдъягская

библиотека

«Литературный календарь. Июль»: беседа-презентация 4 июля 14.00
«День семьи, любви и верности»: праздничный концерт 7 июля 14.00
«Мой язык мне дорог»: беседа, громкие чтения к 185-летию со дня рождения И.А. Куратова 1-7 июля 13.00
«Родная земля и земляки»: цикл мероприятий ко Дню района 1-15 июля 13.00
«Летние приключения»: литературный квест 4 июля 14.00 Ярашъюская библиотека
«Ромашковая поляна пожеланий»: час доброты 8 июля 16.00
«День шоколада»: познавательный час 11 июля 16.00
«Большая перемена»: литературный час 18 июля 16.00
«Знаешь ли ты свой район?»: звёздный час 19 июля 16.00
«В погоне за книгой»: библиотечный квест 25 июля 16.00